Lockheed Martin поставляет систему лазерного оружия ВМС США

20.08.2022 0 By Chilli.Pepper

Компания Lockheed Martin (NYSE: LMT) поставила ВМС США высокоэнергетический лазер класса 60+ кВт со встроенным оптическим ослепителем и системой наблюдения (HELIOS), первую систему тактического лазерного оружия, интегрированную в существующие корабли и обеспечивающую направленную энергию для флота, сообщает newssky.com.ua со ссылкой на spacewar.


Интегрированная и масштабируемая по своей конструкции, многоцелевая система HELIOS обеспечит тактически важные боевые возможности системы лазерного оружия в качестве ключевого элемента многоуровневой архитектуры защиты.

“Lockheed Martin и ВМС США разделяют общее видение и энтузиазм в отношении разработки и предоставления прорывных систем лазерного оружия”, — сказал Рик Кордаро, вице-президент Lockheed Martin Advanced Product Solutions.

“HELIOS повышает общую эффективность боевой системы корабля, чтобы сдерживать будущие угрозы и обеспечивать дополнительную защиту моряков, и мы понимаем, что должны предоставлять масштабируемые решения, адаптированные к приоритетам ВМФ. HELIOS представляет собой прочную основу для поэтапной доставки надежных и мощных возможностей системы лазерного оружия”.

HELIOS — это трансформационная новая оружейная система, обеспечивающая дополнительный уровень защиты флота благодаря глубокому магазину, низкой стоимости уничтожения, скорости света и точному реагированию.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: