Киев заполнил финальную часть опросника ЕС для статуса кандидата

09.05.2022 0 By NS.Writer

Украина заполнила вторую часть анкеты-опросника для получения статуса кандидата на членство в Европейском Союзе. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в понедельник в Telegram, пишет «Европейская правда».

Зеленский рассказал, что продемонстрировал вторую часть заполненного опросника на видеовстрече с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Президент поблагодарил за четкие сигналы поддержки «на этом важном для нас пути».

Фон дер Ляйен рассказала о переговорах в Twitter, отметив, что Еврокомиссия планирует высказать свое мнение об ответах Украины в июне.

Украина уже передала Еврокомиссии первую часть заполненного опросника для оценки нашей возможности получить статус кандидата в члены ЕС.

28 февраля, через четыре дня после начала российской агрессии, Украина официально подала в Брюссель заявку о вступлении в ЕС и выразила надежду, что ЕС, ввиду обстоятельств, сможет быстро начать процедуру.

Подробно процедуру вступления Украины в ЕС читайте в статье Кандидатский максимум: как Еврокомиссия планирует продвигать Украину к членству в ЕС.

Читайте также на Newssky «Попытка аннексии Херсона может стать Путину поперек горла» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: