Какую купить криптовалюту: ТОП-10 криптопроектов

10.04.2024 0 By Chilli.Pepper

Независимо от того, сталкивались ли вы раньше с инвестированием, вы точно слышали про криптовалюты, фьючерс на Bitcoin, криптокредитование, криптодепозиты и пр. Именно Биткоин является первой и главной цифровой монетой на рынке. Помимо этого актива также пользуются спросом следующие: Эфириум, Лайткоин и др.

Инвесторы сколотили целое состояние на криптовалютах. Это и сделало криптосферу такой привлекательной для многих пользователей. Но вы должны понимать, что вместе с потенциально высокой прибылью также повышаются и риски. Грамотно продуманный торговый план позволит вам приумножить ваш капитал.

В какую криптовалюту инвестировать: 5 полезных советов

  1. Изучение основ. Вы должны четко понимать, как работает блокчейн, откуда появился и как устроен Биткоин, что такое майнинг и халвинг и др.
  2. Акцент на лидеров капитализации. Такой подход помогает минимизировать риски. Проекты, которые уже многие годы находятся на крипторынке, сформировали вокруг себя криптосообщество, заработали доверие и закрепились как лидеры по капитализации. Решая, какую криптовалюту купить, доходность у популярных монет может быть ниже, чем у только выстреливших активов. Однако вложения в уже зарекомендовавшие себя проекты позволит защитить себя от скама.
  3. Анализ криптопроектов. Вы должны обезопасить себя от «встречи» с мошенниками. Чем лучше вы изучили криптовалюту, тем легче принимать решение и не ошибаться. Посмотрите, что об активе думают опытные игроки рынка.
  4. Умение ждать. В отличие от традиционных активов криптовалюта способна возрасти и обвалиться в цене стремительно. Чтобы понять, какие криптовалюты покупать, вы можете делать ставки на долгосрочное удержание. Цикличность движений BTC влечет за собой рост стоимости и других монет.
  5. Вложение лишь тех средств, которые не жалко потерять. Дополнительный совет – диверсифицируйте инвестиционный портфель. За счет этого вы можете сохранять позитивную динамику своего портфеля, если вдруг один из активов упадет в цене.

Какая криптовалюта лучше: ТОП-10 монет 2024 года

Криптоинвестиции – это и прибыльно и рискованно одновременно. Несмотря на то, что сегодня на рынке присутствуют тысячи цифровых монет, многие из них не стоят внимания. Ниже рассмотрены криптовалюты, которые в этом году могут продемонстрировать рост:

  1. BTC – главная монета рынка.
  2. ETH – вторая по капитализации крипта.
  3. SOL – криптовалюта, курс которой может повыситься благодаря особенностям проекта.
  4. BNB – нативный токен известной криптобиржи Binance.
  5. DOGE – самый известный мемкоин.

Этот список можно дополнить следующими криптовалютами: Tron (TRX), MEME Kombat (MK), Bitcoin Minetrix (BTCMTX), Radiant Capital (RDNT), Arbitrum (ARB).

В какую крипту инвестировать: перспективные проекты

Новые стартапы привлекательны тем, что их цена может резко взлететь и обогатить держателей монет. Уделить внимание следует нескольким рискованных и менее стабильным криптовалютам, инвестиции в которые потенциально могут привести к большой прибыли:

  • Near Protocol (NEAR).

В 2020 году после запуска стартапа цена актива составляла $1. Сегодня стоимость равна $6-7. Проект ориентирован на функционирование приложений. Транзакции проходят быстро благодаря алгоритму Proof-of-Stake.

  • Avalanche (AVAX).

Выбирая, какую криптовалюту покупать, можно рассмотреть AVAX. Монета появилась в 2020 году и сейчас занимает 10 место по капитализации в рейтинге CoinMarketCap. Проект создан для разработки приложений DeFi и упрощения обмена финансовой деятельностью.

  • ApeCoin (APE).

Крипта вышла на рынок в марте 2022 года и сегодня она расположилась на 92 месте по капитализации на сайте CoinMarketCap. Запланированный 1 миллиард монет был «добыт» одновременно. Дневной объем торгов – порядка $83 млн. И это хороший показатель для нового криптопроекта.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: