Франция передала Украине 100 генераторов

11.12.2022 0 By NS.Writer

Франция передала Украине 100 генераторов средней мощности для прохождения отопительного сезона, сообщило Министерство энергетики Украины на своем сайте в четверг, пишет ru.interfax.com.ua.

Иллюстративное фото

«Украинские энергетики удерживают второй фронт в этой войне с Россией — энергетический фронт. Поддержка наших международных партнеров в таких условиях очень ценна. И мы благодарим Францию за поддержку и, в частности за эти генераторы, которые помогут нам пройти нынешнюю сверхсложную зиму», — сказал процитированный на сайте заместитель министра энергетики Фарид Сафаров, который принял участие в мероприятии по передаче трансформаторов 7 декабря.

Как проинформировали в Минэнерго, переданный Францией груз включает в себя генераторы мощностью от 5 кВт до 10 кВт, а также от 12 кВА до 40 кВА.

«Соответствующее оборудование было приобретено во Франции и доставлено в Украину с помощью механизма гражданской защиты Европейского Союза (#UCPM)», — отметили в министерстве.

Читайте также на Newssky «На что указывают заявления Путина на Совете по правам человека» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на ТГ-канал Newssky. Также рекомендуем актуальные дискуссии друзей Украины в Северной Америке на YouTube-канал Rashkin Report.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: