Аэропорт «Львов» может первым возобновить работу

12.09.2022 0 By NS.Writer

Министр инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что для возобновления работы аэропортов в Украине нужно несколько недель, главным остается вопрос безопасности. Об этом он сообщил на 17-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии YES, передает epravda.com.ua со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Иллюстративное фото

Первым аэропортом, рассматривающим министерство для возобновления работы, является аэропорт «Львов». Как заявил министр, технически для возобновления работы аэропортов в Украине необходимо до двух недель, однако практически это будет возможно только при гарантированной безопасности.

Министр отметил, что основное препятствие для возобновления полетов гражданских судов — безопасность, а не технические вопросы.

По словам министра, технически открытие аэропорта во Львове может реализоваться как «зерновая инициатива», где Украина получит гарантии безопасности от международных партнеров и ООН.

Ранее депутаты облсовета Закарпатья поддержали решение докапитализировать Ужгородский аэродром, взлетно-посадочная полоса которого расположена в 100 м от границы со Словакией, до 26 млн грн для возобновления его работы до окончания войны.

Читайте также на Newssky «Венгерская фигуристка заявила об уходе из сборной из-за перехода россиянки» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: