42 способа тратить меньше денег

24.11.2014 0 By Chilli.Pepper

Этот список был найден на просторах англоязычной сети и некоторые пункты исключительно для их среды проживания. Но это не исключает адаптации, по крайней мере большинства из них, к нашим, стремящимся в ЕС условиям.

Когда дело доходит до содержания большего количества денег в Вашем кармане есть два способа сделать это: заработайте больше или тратьте меньше.

biking-to-work

Даже если у Вас нет возможности зарабатывать больше в данный момент, несколько небольших корректировок расходов, внесенных в повседневность, могут иметь большое значение.

От практических уловок в покупке еды до пересоздания отношения к Вашим финансам, мы перечислили некоторые самые легкие из “настроек” ниже, включая лучшие из обсуждения Reddit  о быстром сокращении Ваших расходов.

1. Планируйте и готовьте свою собственную еду. Еда вне дома часто – огромная денежная утечка.

2. Вычистите свой холодильник и кладовую. Вы найдете хорошую еду, о которой Вы не знали, что имели.

3. Покупайте оптом вещи, которые Вы обычно покупаете. Получите больше за Ваш доллар.

4. Выбирайте не-консервированную продукцию. Свежая еда и высушенные бобы, как правило, более дешевая и более здоровая, чем консервированные товары.

5. Используйте купоны. Легко забыть купоны, которые Вы вырезали дома, поэтому попытайтесь использовать приложения вместо этого. Cellfire, Coupons.com и Grocery IQ которые предоставляют Вам легкий и быстрый доступ к актуальным купонам и позволяют Вам переслать их на карту лояльности.

6. Попробуйте брендовый продуктовый магазин. Если Вам нравятся вкус, придерживайтесь его и Вы будете экономить деньги.

7. Прекратите покупать микроволновые ужины. Надбавки сумасшедшие. Вы могли бы приготовить лучше и более здоровые блюда за меньшие деньги.

8. Не покупайте больше бакалеи, чем Вы фактически нуждаетесь или можете держать. Выбрасывание еды соответствует выбрасыванию денег.

9. Используйте Slow Coocer (медленную плиту). Добавьте некоторые овощи, бобы и мясо и Вы будете завтракать и ужинать в течение целой недели.

10. Делайте свой собственный кофе. Эти 2$ к 4$ за кофе складываются.

11. Принесите свой обед на работу. Вы сократите свой расходы на обед в половину или больше готовя его сами.

12. Прекратите покупать воду в бутылках. Используйте стекло или снова наполните бутылку с водопроводной водой бесплатно.

friends-drinking-wine-at-home

13. Не выходите наружу, чтобы выпить. Напитки с ужином могут добавить $ 10 или больше на человека и ночь в баре может стоить $ 40.

14. Избегайте ваши любимые магазины. Не останавливаясь в них или проходите “очень быстро”, не посещайте их веб-сайты и откажитесь от подписки на их письма. Вы вряд ли что-то купите, если вы не видите его в первую очередь.

15. Отслеживайте свои расходы в течение месяца. Использование инструмента, подобного Mint.com или просто вести журнал поможет вам увидеть, как много из ваших доходов расходуется легкомысленно.

16. Установите цели. Если у вас есть план, чтобы запастись деньги на чрезвычайный резервный фонд, например, вы будете думать дважды о расходах на ненужные вещи.

17. Покупайте качественные вещи. Если вы скупитесь на важных вещах, вы можете потратить больше в долгосрочной перспективе. Например, потратив $ 30 на обувь каждые шесть месяцев стоит больше, чем тратить $ 60 на пару, которая носиться годы.

18. Подумайте о ваших расходах в часах, а не долларах. Если Вы делаете 10$ в час, то та чашка кофе за 2$ составляет 12 минут Вашей жизни. Вы можете решить, что это не стоит того.

19. Сравните цены в Интернете. Если это то, что вы действительно хотите, но это довольно дорого, посмотрите, может Вы найдете едва использованную – но гораздо дешевле – версию на веб-сайтах, таких как EBID или Оверсток.

20. Перед тем, как что-то купить, спросите себя: Какое влияние эта покупка будет иметь на мою жизнь? Это может положить конец импульсным расходам.

starbucks-window

21. Измените то как часто Вы тратите на свою снисходительность. Вместо того, чтобы отказаться от нее полностью, ограничьте частоту. Например, если Вы ежедневно идете в Starbucks, попытайтесь идти еженедельно, и если Вы посещаете  кинотеатры еженедельно, попробуйте один раз в месяц.

22. Поместите половину своей зарплаты в сбережения. Это вынуждает Вас выяснить, как жить на меньшую сумму.

23. Всегда оплачивайте свою кредитную карту в конце каждого месяца. Вы избегаете оплаты процентов и привыкаете жить в пределах Ваших средств.

24. Настройте авто переводы на своих счетах, таким образом, Вы никогда не опаздываете. Штрафы за просрочку платежа – расходы.

25. Получайте проверочные оповещения об аккаунте на телефон или откажитесь от защиты овердрафта. Иначе, Вы будете платить взносы для сверхсоставления Вашего счета.

26. Прежде чем Вы купите что-то на распродаже, спросите себя: купил бы я это без скидки? Если Вы просто покупаете что-то, потому что это в распродаже, Вам, вероятно, действительно не совсем это нужно.

27. Тратьте свои деньги там где Вы проводите свое время и сокращайте все остальное. Если Вы – бегун, Вам нужна хорошая обувь, и если Вы проводите много времени в автомобиле, Вы должны вложить капитал в него. Этот вид мышления позволяет обрезать поверхностный материал, который не добавляет ценности в вашей жизни.

28. Ждите по крайней мере два дня прежде, чем купить что-либо дороже чем 50$. Вы, возможно, уже не захотите его или забыть вообще.

on-laptop-in-bed

29. Коммерческий кабель Netflix. У Вас будет доступ к большему количеству сериалов и фильмов, чем Вы можете посмотреть всего за 7.99$ в месяц. Если Вам нравится смотреть спортивные состязания, пойдите в бар или дом друга.

30. Спросите своего интернет-поставщика, возможно у него есть какие-либо промо тарифы. Вы могли бы увидеть, что Ваш уровень понизился бы на целых 20$.

31. Купите дисконтные подарочные карты. Места, такие как CardCash и Raise.com продают подарочные карты менее, чем, они фактически стоят. Даже если Вы не можете прожить дня без своего Starbucks latte, Вы могли бы купить подарочную карту Starbucks на 100$ за 89$ и спасти 11%.

32. Отмените журнальные и газетные подписки, которые Вы не читаете. Много людей позволят им складировать прессу, вместо того чтобы поднять трубку и отменить.

33. Сравните ставки местных электроэнергетических компаний. Вы можете получать доступное более лучшее предложение.

34. Носите свитер в доме и убавьте  температуру на несколько градусов. В течение долгого времени Вы сэкономите на электричестве.

35. Использование защиты от перепадов напряжения, и выключайте его, когда вы покидаете комнату. Если Вы не дома, зачем держать все включенным? Эти подсказки могут помочь уменьшить Ваш счет на электроэнергию еще больше.

36. Заново продумайте план для своего сотового телефона. Вы платите больше, чем Вы используете? Переключение на Припейд или подобный план который мог бы значительно уменьшить Ваш счет.

37. Получите ценовое предложение по автострахованию. Компании, конкурирующие за Ваш бизнес, могут инициировать для Вас более низкий уровень.

38. Изучите рефинансирование Вашего автомобиля или дома. Вы увидели бы, возможно, что Ваша оплата немедленно понизилась.

studying-at-libraryedited

39. Часто посещайте библиотеку. Получайте книги, фильмы и музыку бесплатно.

40. Покупайте свою одежду в “секонд хенде” или благотворительном магазине. Скорее всего, никто не будет в состоянии увидеть, разницу.

41. Ездите на велосипеде на работу. Мало того, что Вы будете экономить на автомобиле или затратах на общественный транспорт, Вы будете укрепите свое здоровье.

42. Обратите внимание, когда вы покупаете вещи. Вы можете получить более выгодную сделку на это, в зависимости от дня недели или месяца когда вы покупаете его.

По материалам: businessinsider.com


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: