Заявки на получение льгот от инвесторов на $2 млрд получил офис «инвестнянь»

24.09.2021 0 By NS.Writer

Государственное агентство по привлечению инвестиций (UkraineInvest) получил 23 заявки на проекты от потенциальных инвесторов на общую сумму свыше $2 млрд.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время пресс-конференции, передает biz.censor.net со ссылкой на Укринформ.

«Инвестиционные няни в Украине есть. Ключевым учреждением определена UkraineInvest. Там уже 9 работников определены как сопровождающие лица для крупных инвестпроектов. На сегодня обратилось 23 инвестора, которые хотят воспользоваться преимуществами этого закона. Общая сумма, которую они планируют вложить в Украину, составляет более $2 млрд», — отмелил глава правительства.

По его словам, часть этих инвесторов будет осуществлять свои инвестиции в этом году, а часть — в 2022 году.

«Соответственно за такими инвесторами закрепляются работники UkraineInvest и сопровождают их», — уточнил Шмыгаль.

Ранее Кабинет министров уже утвердил требования к инвесторам, которые намерены использовать механизм «инвестнянь» при реализации инвестиционных проектов со значительными инвестициями.

Также утвержден порядок взаимодействия Офиса по привлечению и поддержке инвестиций с органами госвласти и местного самоуправления по вопросам, связанным с подготовкой и реализацией проектов со значительными инвестициями.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: