Варшава призвала польских болельщиков не ездить в Крым во время Евро-2020

13.06.2021 0 By NS.Writer

Болельщиков футбольной сборной Польши власти страны призвали во время поездок в Россию на матчи Евро-2020 не посещать аннексированный ею Крым.

Об этом говорится в путеводителе для болельщика на Евро-2020, подготовленном в МИД Польши, сообщает ru.krymr.com со ссылкой на украинское информагентство «Укринформ».

«Помни, что Польша не признала аннексию Россией Крымского полуострова и не имеет возможности предоставить польским гражданам консульскую помощь. В связи с этим категорически не рекомендуем путешествовать в Крым», — отмечается в путеводителе.

В МИД Польши также предостерегают, что в России существует угроза совершения терактов, которая усиливается в условиях футбольного чемпионата. Поэтому предлагается быть особенно осторожными на стадионах, в фан-зонах, а также в общественном транспорте.

Кроме того, польские дипломаты предостерегают граждан от поездок на Северный Кавказ.

Как известно, футбольная сборная Польши сыграет в Санкт-Петербурге два матча групповой стадии Евро-2020: 14 июня со сборной Словакии и 23 — с командой Швеции.

Евро-2020 началось в пятницу, 11 июня, матчем между сборными Турции и Италии. Итальянцы одержали уверенную победу — 3:0.

Напомним, Европейский футбольный союз (УЕФА) потребовал 10 июня от Украины убрать с новой формы национальной сборной по футболу лозунг «Героям слава!» Жалобу в союз подала Россия. При этом в УЕФА отметили, что очертания украинского государства с футболки убирать не надо, так как изображенные там границы являются признанными ООН «территориальными пределами» Украины.

В Российском футбольном союзе (РФС) назвали «недостаточными» изменения, внесенные в форму сборной Украины на чемпионате Европы.

10 июня в новой форме сборной Украины сфотографировались сотрудники посольства США.

Новую форму национальной сборной Украины также примерили сотрудники посольства Великобритании в Украине.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: