Украинский Let’s Enhance получил $3 млн инвестиций

01.11.2021 0 By NS.Writer

Украинский Let’s Enhance привлек $3 млн инвестиций. Стартап разрабатывает платформу по обработке изображений с помощью нейросетей — Claid. Лид-инвестором выступила венчурная компании Chamaeleon из Кремниевой долины. О финансировании ain.ua сообщили представители Let’s Enhance.

Основатели Let’s Enhance

Детали финансирования

Помимо Chamaeleon, стартап Let’s Enhance проинвестировали Марго Георгиадис, Hype Ventures, Acrobator. Фандрейзинг прошел онлайн.

Привлеченные средства пойдут на развитие Claid — автоматизированной end-to-end-платформы для обработки изображений с помощью AI. Инвестиции вложат в разработку дополнительных функций для модерации контента, увеличение команды инженеров и отдела продаж.

«Наша цель — помочь бизнесу эффективно создавать и использовать визуальный контент с помощью AI нового поколения», — комментирует София Швец, CEO и соучредитель Let’s Enhance.

Ее Let’s Enhance запустил в 2021 как B2B технологию для электронной коммерции и маркетплейсов в индустриях недвижимости, путешественников и foodtech, работающих с большими объемами визуального контента.

Изображения в материале: Let’s Enhance

Компании интегрируют Claid через API, задают нужные параметры изображений и нейросети редактируют фото шаг за шагом: улучшают их качество и четкость, корректируют цвет и тон, удаляют фон и сжимают до заданных параметров. Как отмечают в Let’s Enhance, платформа позволяет юзерам экономить до 90% времени — Claid работает в 10 раз быстрее, чем классические редакторы.

Что такое Let’s Enhance

– Let’s Enhance — украинский стартап, основанный в 2018 году Владиславом Пранскевичусом, Софией Швец и Александром Савсуненко (через некоторое время он ушел в другой проект). У команды есть R&D-офисы в Киеве, Сан-Франциско и Центральной Европе.

– В 2018 году Let’s Enhance попала в европейское подразделение знаменитого американского акселератора Techstars, расположенного в Великобритании. В том же году в стартап вложилась инвестиционная компания Digital Future.

– За последний год команда выросла в три раза, а годовой доход превысил $1 млн. Среди клиентов Let’s Enhance — Mixtiles, Pollinate, Vente-privee.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: