Только победа Украины будет гарантией от Третьей мировой

13.12.2022 0 By NS.Writer

Или война придёт в Европу

Иллюстративное фото

24 февраля Путин начал беспрецедентную для 21 века захватническую войну, попытавшись взять Киев за три дня, а остальную территорию Украины — за несколько недель. Российская пропаганда культивировала миф о «второй армии в мире», но Украина его развенчала. План блицкрига провалился, и питерская шпана начала войну на истощение.

Заигрывать с Путиным сегодня, значит, заигрывать с психопатом с признаками садиста, готового уничтожить весь мир.

«Психопаты, как школьные задиры, всегда ищут в своих жертвах слабость. Они мастерски угадывают мысли человека или группы людей, которых выбрали объектом своей агрессии. Психопаты — своего рода внутривидовые хищники, чья добыча — другие люди. Как любого агрессора, их провоцирует слабость. Главный дар психопатов — считывать эмоции и побуждения других людей на фоне неспособности их испытывать», — ранее описал состояние президента РФ американский нейробиолог, профессор кафедры психиатрии и человеческого поведения Калифорнийского университета Джеймс Фэллон, специализирующийся на психопатических расстройствах личности.

По его словам, кроме тяжёлого детства, во взрослой жизни Путина было несколько травм, одна из них — распад СССР, приведший, среди прочего, к становлению независимой Украины. Психиатр сравнил это с травмой молодого Гитлера, который считал, что Германию предали первые лидеры Веймарской республики в 1918 году. В последние несколько недель до 24 февраля «Путин, как Гитлер, раскрыл свою истинную сущность, и стало ясно, что он действует именно как психопат, а не социопат и уж точно не как обычный человек с дурными склонностями».

В фильме пропагандиста Соловьёва «Миропорядок 2018» президент России заявил, что ядерный удар приведёт к глобальной катастрофе для человечества и мира, после чего задался вопросом: «Но я как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» Спустя несколько месяцев Путина спросили, сравнимо ли его утверждение «А зачем нам такой мир, если в нём не будет России?» с утверждением «после нас хоть потоп», на что тот ответил: «Речь шла о том, готовы ли мы и готов ли я использовать имеющееся в нашем распоряжении оружие, в том числе оружие массового уничтожения, для защиты себя, для защиты своих интересов… Да, в этой ситуации мы как бы ждём, что в отношении нас кто-то применит ядерное оружие, сами ничего не делаем. Но тогда агрессор всё равно должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы — жертвы агрессии, и мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют».

Европа не должна допустить повторения ситуации, которая сложилась перед Второй мировой войной, когда европейские лидеры закрывали глаза на угрозу гитлеровской Германии. Политика умиротворения агрессора, основанная на уступках и потаканиях, привела к гибели более чем 71 млн человек. Попытка урегулировать искусственно разжигаемые государством-агрессором международные споры и разрешение конфликтов посредством сдачи стороне, ведущей агрессивную политику, второстепенных и малозначимых, с точки зрения авторов этой доктрины, позиций и вопросов, провалилась в 1937–1939 года — провалится и сейчас. Путин использует прецедент, поэтому его следует немедленно остановить в Украине — иначе Третья мировая война.

Начав войну против Украины, Путин заложил «мину замедленного действия» под Европой, а именно: её экономикой, социально-политическими процессами, форматами безопасности. Россия начала войну на истощение, воюя с европейцами гибридными методами: масштабируя косвенные риски и угрозы, истощая европейскую экономику «шоковым эффектом» от роста цен на энергоносители, провоцируя потоки беженцев. За девять месяцев Россия нанесла более 18 тыс. артиллерийских, ракетных и бомбовых ударов по Украине, из которых только порядка 500 по военным объектам, остальные — по гражданской инфраструктуре. Путин сознательно воюет с гражданскими, чтобы масштабировать гибридные риски и угрозы. Это классическая гибридная война, которая является элементом его военной доктрины.

Но садиться за стол переговоров с Путиным сегодня, значит, добровольно согласиться на повторение истории гитлеровской Германии, что приведёт к ещё большей катастрофе. Пострадает не только Украина, но и ЕС, ведь в таком случае под ударом в первую очередь окажутся страны Восточной Европы, которые не застрахованы от российского вторжения.

Запад должен совместными усилиями критически истощить Россию и способствовать уничтожению её армии посредством поставок вооружения Украине — другого выхода нет, ведь если, выбирая между войной и позором, Европа выберет позор, она получит и войну, и позор. У тех контуров войны, которые нарисовал Путин, нет никакой альтернативы, кроме как воевать «против всех и до конца». В определённом отношении это неотъемлемая черта России, которая исторически расширялась за счёт захватнических войн. Но сейчас для неё существует только один вектор — идти на Запад, и Украина — первый его этап.

Европа должна понять очевидное: российское вторжение в европейские страны — не миф и не преувеличение, а пугающая реальность в среднесрочной перспективе. Именно для этого Путин пытается поработить Украину, чтобы создать плацдарм для дальнейшего наступления. Если ему это удастся, поражение западной цивилизации неотвратимо. Игнорирование проблем Украины, отсрочка или непредоставление оружия — это добровольное согласие на дальнейшую экспансию агрессора, который остановится только там, где его остановят.

Путин бросил вызов Западу и идёт вперёд. Его можно остановить на территории Украины: всё, что для этого нужно — это поставка вооружения для ВСУ, особенно средств ПРО и ПВО для защиты украинских городов от российских ракет. В Украине сейчас решается будущее западной цивилизации, и помощь ей обойдётся в разы дешевле и легче, чем потом пытаться остановить путинскую армию на территории европейских стран.

Запад заигрывал с Гитлером и дорого поплатился за это. Поплатится и сейчас в случае заигрывания с Путиным.

Эксклюзив

Вера Перовская


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: