Украина в ОАЭ представила парашютные системы для самолетов

01.03.2023 0 By NS.Writer

Украинская компания «Авиационные системы Украины» в Абу-Даби представила тормозные парашютные системы для самолетов. mil.in.ua.

Украинский истребитель МиГ-29 испытывает украинский тормозной парашют от "Авиационные системы Украины". 2020 год. Украина. Фото со страницы компании

Системы представили на выставке оружия и военной техники IDEX-2023.

В Национальной ассоциации оборонной промышленности Украины рассказали, что продукцию предприятия активно используют украинские Воздушные Силы.

Системы обеспечивают сброс скорости самолета при посадке и разворачиваются на скорости 180-300 км/ч.

За несколько лет до полномасштабного вторжения тормозные парашюты для СУ-27, СУ-24 и МиГ-29 прошли успешные испытания и получили допуск для штатного использования в Вооруженных Силах Украины.

Тормозные парашютные системы

Сегодня компания разработала системы для моделей самолетов — СУ-17, СУ-20, СУ-22, СУ-25, СУ-30, МиГ-25, МиГ-31.

Среди новых разработок – парашют для беспилотника и парашютная система доставки грузов.

Напомним, предприятие в 2020 году закончило испытание тормозного парашюта для самолетов типа МиГ-29.

Тогда на завершающем этапе было сделано по 30 посадок на трех парашютах.

Пилоты высоко оценили функциональность украинского парашюта по сравнению, например, с польскими, которые раньше закупались Воздушными Силами.

Также в 2020 году Командование Воздушных Сил заключило договор с компанией «Авиационные системы Украины» на поставку 20 парашютных тормозных посадочных систем ПТК-29 для МиГ-29.

Много лет предприятие разрабатывает и производит образцы парашютной техники для нужд других стран мира. Воздушные силы Республики Мьянма опробовали и осуществляли ресурсный облет тормозного парашюта украинского производства для МиГ-29. А Тбилисский авиационный ремонтный завод испытывал тормозной парашют для Су-25.

Читайте также на Newssky «США запретили продавать в РФ смартфоны дороже $300» и смотрите на YouTube-канале «Скучный Пенс».

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на ТГ-канал Newssky. Также рекомендуем актуальные дискуссии друзей Украины в Северной Америке на YouTube-каналы Rashkin Report.


Поддержать проект:

Подписаться на новости:




В тему: