Rheinmetall готов поставить в Украину до 50 танков

12.04.2022 0 By Chilli.Pepper

Производитель военной техники Rheinmetall (RHMG.DE) готовится поставить Украине до 50 бывших в употреблении боевых танков Leopard 1, сообщила в понедельник газета Handelsblatt со ссылкой на генерального директора группы, о чем сообщает newssky.com.ua со ссылкой на reuters.

Логотип немецкой Rheinmetall AG виден после годового отчета компании за 2019 год в Дюссельдорфе, Германия, 18 марта 2020 г. REUTERS/Thilo Schmuelgen

Rheinmetall может поставить первые танки через шесть недель, а остальные в течение следующих трех месяцев через свою дочернюю компанию Rheinmetall Italia, если она получит зеленый свет от правительства Германии, сообщил Handelsblatt генеральный директор Армин Паппергер.

Паппергер сказал, что украинские солдаты могут пройти обучение на Leopard 1 в течение нескольких дней, если они уже являются квалифицированными военными.

Некоторые немецкие правительственные политики говорят, что обучение украинцев обращению с западным оружием занимает слишком много времени, и что лучше сразу отправить оборудование, с которым они могут работать.

Handelsblatt сообщил, что политики из коалиционного правительства Германии, состоящего из социал-демократов, зеленых и свободных демократов, открыты для возможной поставки танков Leopard, сообщает газета.

“Леопард 1” @wiki

«Вы должны быть более интенсивно обучены работе с Leopard 1. Но если украинцам нужен танк, нужно найти способ», — сказал газете Маркус Фабер, представитель по оборонной политики парламентской группы Свободных демократов.

Министр экономики Роберт Хабек заявил в понедельник, что оружие из Германии для Украины должно быть доставлено быстро, потому что нападение России с востока неизбежно.

«Решением поддержать Украину оружием Германия взяла на себя обязательства», — сказал Хабек.

После вторжения России в Украину, которое началось 24 февраля, Германия отказалась от давней политики отказа от отправки оружия в зоны конфликта, а Берлин поставил Киеву противотанковое оружие и ракеты.

Президент России Владимир Путин направил свои войска в Украину для проведения так называемой «специальной военной операции» по демилитаризации и «денацификации» Украины. Украина и Запад заявляют, что Путин начал неспровоцированную агрессивную войну.

Боевой танк Rheinmetall Leopard 1 является предшественником Leopard 2, который в настоящее время находится на вооружении вооруженных сил Германии, и армии, использующие его, вернули технику поставщику при обновлении своего оборудования, сообщает Handelsblatt.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: