Оккупанты начали масштабные военные учения в Крыму

09.08.2021 0 By NS.Writer

Российская армия в понедельник, 9 августа, начинает масштабные военные учения в Крыму. Они продлятся до 15 сентября, сообщило Министерство обороны России, пишет ru.krymr.com со ссылкой на Радіо Свобода.

Учения пройдут на 20 полигонах, расположенных не только на аннексированном у Украины полуострове, но и в Астраханской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, в Адыгее, Дагестане, Северной Осетии, Чечне, на российских военных базах в Армении и сепаратистских регионах Грузии: Абхазии и Южной Осетии.

По сообщению, к учениям планируется привлечь специалистов всех родов войск, корабли Черноморского и Каспийского флота, более 80 самолетов и вертолетов.

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове и в акватории Черного моря, а также завозит военную технику, в частности, системы противовоздушной обороны. Украина и Запад осуждали такие шаги Москвы.

На сентябрь запланированы совместные российско-белорусские военные учения «Запад-2021». Ранее в этом году Россия стягивала свои войска к границе Украины, в частности, под видом подготовки к этим учениям.

Украина и Запад призвали Москву отвести войска.

В Кремле говорили, что Россия «перемещает войска в пределах собственной территории по своему усмотрению, и это никого не должно касаться».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: