Министр обороны Германии поддерживает более строгие санкции в отношении России

20.12.2021 0 By Chilli.Pepper

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт в воскресенье призвала к более жестким санкциям против России в связи с размещением ее войск на границе с Украиной, поскольку она собиралась посетить Литву для проверки войск НАТО, сообщает spacewar.

Ламбрехт заявила немецкому еженедельнику Bild am Sonntag, что виновные в любой агрессии должны столкнуться с «личными последствиями», добавив, что Германия и ее союзники должны поставить президента России Владимира Путина и его окружение «в поле зрения».

«Мы должны исчерпать все возможности дипломатических и экономических санкций. И все дальнейшие шаги должны быть согласованы с нашими союзниками», – сказала социал-демократ.

Комментарии были сделаны накануне визита в Литву в воскресенье, поскольку член НАТО и другие балтийские страны, Эстония и Латвия, беспокоятся о региональной безопасности после того, как Россия разместила десятки тысяч военнослужащих возле своей границы с Украиной.

Это первая поездка Ламбрехт с момента ее назначения министром обороны после того, как социал-демократы нового канцлера Германии Олафа Шольца сформировали коалиционное правительство с зелеными и либеральной СвДП в начале этого месяца.

По сообщению министерства обороны Литвы, Ламбрехт встретится со своим литовским коллегой Арвидасом Анусаускасом, чтобы обсудить ситуацию в области безопасности, а также двусторонние связи.

Около 550 немецких солдат размещены на литовской военной базе Рукла, поскольку Германия возглавляет многонациональный батальон в стране.

Подобные военные подразделения были отправлены в другие страны Балтии и Польшу в 2017 году для сдерживания российской агрессии после того, как Москва аннексировала Крым и помогла сепаратистам захватить часть восточной Украины тремя годами ранее.

Собрав около 100 000 военнослужащих возле Украины, Россия в пятницу выступила с предложениями по ограничению роли Соединенных Штатов и НАТО в бывшем Советском Союзе и в Восточной Европе, призвав к срочным переговорам с Вашингтоном.

Предложения призывали альянс НАТО под руководством США не принимать новых членов и не создавать базы в странах бывшего Советского Союза.

Запад пригрозил России суровыми санкциями, если ее солдаты войдут в Украину.

После обсуждения Украины лидерами ЕС в Брюсселе на прошлой неделе президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что нынешняя ситуация в области безопасности в регионе «вероятно … самая опасная за последние 30 лет».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: