Заявление Фонда «Премия прорыва» в ответ на нынешнюю войну в Украине

07.03.2022 0 By Chilli.Pepper

Фонд премии «Прорыв» был создан, чтобы помочь взрастить самые высокие качества человечества. Честность. Любопытство. Креативность. Эти ценности лежат в основе всего научного прогресса. Наука смотрит вперед. Это наш единственный надежный способ предсказывать и защищать будущее с помощью знаний, которые оно пожинает, и технологий, которые оно сеет.

Breakthrough Prize Seeks Nominations for 2021 | American Astronomical Society

Война наоборот. Она показывает человечество в худшем его проявлении. Она питается ложью, предрассудками, деструктивностью. Она разъединяет нас и приковывает к ошибкам прошлого. Нынешняя война на Украине не исключение.

Просвещение началось полвека назад. Сегодня у нас есть знания, чтобы построить долгое и блестящее будущее для всего человечества. Но мы не достигнем этого, если не будем готовы оставить позади анахронизм войны.

В свете разрушительной войны и трагической гуманитарной катастрофы в Украине Фонд «Премия прорыва» сегодня обязуется сделать экстренное пожертвование в размере 3 миллионов долларов США для помощи жертвам конфликта. Средства пойдут в международную благотворительную организацию.

Стивен Хокинг был убежден, что люди должны взять под контроль свои агрессивные инстинкты, чтобы выжить. Мы обязаны перед собой и перед всей планетой принять наши самые высокие качества.

S. Pete Worden

Председатель
Фонда премии прорыва

Прессрелиз: spaceref.com


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: