Зачем Зеленскому Витренко?

18.12.2020 0 By NS.Writer

Со стороны кажется, что отчаявшийся Зеленский двигает застоявшегося Витренко в министры энергетики, чтобы спасти аховую ситуацию, созданную его собственным провальным президентством. Но это всего лишь красивая сказка. Зеленскому все эти вопросы давно параллельны, похоже, олигархи профинансируют ему съемки сериала про самого себя в Конче.

Зачем Ермаку и олигархам Витренко? Чтобы при его министерстве поднять еще в 2-3 раза тарифы на газ (сегодня находящийся в мире на исторически низких ценовых отметках) и электричество (которое олигархи гонят за рубеж по бросовой цене, прикарманивая валюту). Витренко, таким образом, репутационно сожгут вместе с политической перспективой, а дело будет сделано, можно будет потереть руки и закатить вечеринку на Кипре или в Сен-Тропэ, да с самим кривляющимся со сцены президентом. Немало бутылок можно будет шутейно разбить об головы видеохолопов, вообразивших себя «электоральными революционерами»! Двоих зайцев одним ударом!

Понимает ли это сам Юрий Витренко? Видимо, да. Но Ермаку не откажешь в некоторых талантах — непомерная амбициозность и обидчивость Витренко легко позволяют им манипулировать. Пока что, впрочем, зеленые его всё-еще побаиваются и могут невольно спасти от жалкой участи смоляного чучелка, не собрав голосов.

ПБ Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: