Зачем в России принялись рассказывать о «ядерной угрозе Украины»

13.04.2022 0 By NS.Writer

Я так понимаю у Путина ни дня без оправдания провального вторжения в Украину, пишет военно-политический эксперт Александр Коваленко.

Сначала это была некая «денацификация» и «демилитаризация». Затем, якобы, предотвращение вторжения Украины и НАТО в Россию и бактериологического террора голубями и летучими мышами. Некоторое время спустя заговорили о некой борьбе с гегемонией США. Чуть позже о «спасении» древнего народа Донбасса. Теперь новая тема — ядерная угроза от Украины.

Тему с украинской ядерной угрозой российская пропаганда, которая сама всему миру постоянно грозит своим ядерным оружием, время от времени использовала для запугивания россиян. В принципе, концепция данной ИПСО идентична концепции нарратива о биолабораториях — угроза России, без доказательств, фактажа, исключительно на основе конспирологических теорий.

Но, при отсутствии какой либо доказательной базы в это верят и этого достаточно. Российской аудитории в принципе уже давно не нужны доказательства, достаточно шок-контента, чтобы отвлечься от собственной деградации и погружения в моральное болото.

Россия плодит информационные угрозы для россиян не только, чтобы их отвлекать от пустого холодильника, пояснять смысл бойни в Украине и оправдывать гробы ежедневно сотнями, идущие в Россию, но и для того, чтобы мобилизовать ресурс которого — нет. Ресурс для компенсации потерь российского оккупационного контингента, поддерживающий убийства в Украине сидя на диване, но не готовый бежать с военным билетом в ближайший военкомат, чтобы вступить в ряды «доблестных» войск Z.

А потому, оправдания и запугивание, вот что из себя представляет нынешняя риторика власти в России. Ведь устами пропаганды говорит власть, проигравшая в самом начале своего блицкрига и утопающая в крови военных преступлений.

Вот только без 5 минут утопленникам не поможет уже никакая ложь. Ведь судить их будут не в России. В России они будут догнивать.

Как ранее писал Newssky, «Российские солдаты бегут из частей, отказываясь умирать в Украине».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: