Зачем «русофоб» и украинофоб Моцейчук вызвал Азаренка на дебаты

16.11.2021 0 By NS.Writer

В России видимо решили вывести миграционный кризис на границе Беларуси и Польши на совершенно иной информационный уровень. Уровень, на котором можно будет о поляках говорить в полном смысле как о «бездушных фашистах», «издевающихся» над «страдающими» мигрантами. А кого можно наилучшим образом использовать в рамках нового проекта по дискредитации Польши? Конечно же, Томаша Моцейчука, давнюю креатуру СВР РФ, пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

Так, известный своими радикальными заявлениями с националистическим и, более того, неонацистским окрасом, Томаш Моцейчук вызвал беларуского пропагандиста Георгия Азаренка на дебаты.

«Я, поляк, буду говорить на русском языке и на глазах у всех покажу тебе, где твое место и насколько слабы твои аргументы в столкновении с аргументами человека, который уже неоднократно закатывал в асфальт российских „экспертов“ на российском ТВ», — заявил Моцейчук.

То, что Георгий Азаренок это пропагандист, прожженный до мозга кости, без морали, совести и чувства собственного достоинства, объяснять никому не нужно, ведь это очевидно, как ясный день. А вот насчет Томаша Моцейчука немного подробностей стоит озвучить. Ведь «русофоб» и украинофоб Моцейчук является уже иного лет агентов российских спецслужб.

Кстати, обратили внимание, что «русофоб» взято в кавычки, а украинофоб — нет? Это потому, что русофобия Моцейчука представляла собой на протяжении всего существования данного персонажа лишь сопутствующий образ его легенды. Легенды, благодаря которой он представлялся на российском телевиденье как оголтелый польский националист, а также имел возможность выхода на информационные площадки других стран, на которых российские нарративы было крайне сложно распространять через прямых рупоров Кремля, а вот посредством карманного «русофоба» — легче. Скажу больше, даже в Украине он пользовался одно время популярностью.

В свою очередь Томаш Мацейчук на протяжении последних лет курировался таким деятелем СВР РФ как Дмитрий Ермолаев, главным редактором Федерального еженедельника «Российские вести», а по совместительству сопредседателя Евразийского народного фронта (ЕНФ) и «Антибандеровского движения».

Именно из-под пера Томаша Мацейчука, а также его куратора вышла такая себе неонацистская организация как «Misanthropic Division». Этой организацией — плодом креатива Мацейчука и Ермолаева, поляк запугивал в своих интервью и выступлениях, когда колесил в 2016 году Нидерландами вовремя референдума об ассоциации Украины и ЕС, якобы изобличая жуткий режим киевской хунты, впитавший в себя элементы «бандеровщины и нацизма».

Ответвление от «Misanthropic Division», организация «Твереза і зла молодь» (в социальных сетях именуемая «Lemberg Jugend»), осуществило 23 июня 2018 года ряд нападений на лагеря ромов во Львове. Это сыграло на пользу российской пропаганде в обличении «украинского фашизма» в том числе и непосредственно из уст Мацейчука, а сам Telegram-канал, который являлся катализатором нападений на ромов, получил огромное количество репостов через российские группы ВКонтакте.

Впоследствии, когда Томаш Мацейчук стал слишком токсичным для российского телевидения, ему сменили легенду и якобы выдворили из России, в действительности же — для расшатывания обстановки в самой Польше и проецирования украиноненавистнической риторики, а затем вообще перебросили в Великобританию.

Таким образом, российская пропагандистская машина намерена свести на дебатах свою неонацистскую марионетку, которую используют в первую очередь в качестве дискредитации Польши, и белорусского пропагандиста. В общем, история про жабу и гадюку, которые сольются в едином экстазе, под бдительных извращенным присмотром своих кураторов.

Разумеется, весь этот цирк создается для того, чтобы на внутреннем информационном плацдарме показать какие поляки озлобленные и фашиствующие, для придачи дополнительного окраса происходящим на границе событиям.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: