Зачем Путин борется с геями?

02.12.2022 0 By NS.Writer

На прошлой неделе СМИ разоблачили два скандала, мягко говоря, с голубым оттенком. Один произошел в Черновцах при обыске в местной митрополии, когда там застукали секретаря епархии «отца Никиту» с мальчиком в трусах под Распятьем, другой свершился в Швабростане, там вновь наехали на ЛГБТ-сообщество и решили наложить вето на фильмы с травести. Вот именно сейчас, когда эмоции перегорели нужно раскрыть то, что лежит в основе обоих скандалов, выявить, с позволения сказать, их глубинные истоки. Это и попробуем сделать в данной статье.

Иллюстративное фото

Видим мы, как ходит по сети фото попа РПЦ в Украине (не верю в их отделение от МП, никак) застигнутого СБУ с несовершеннолетним. Но при этом нужно было учесть и следующие обстоятельства:

  1. Сам факт слива этих фото, результат оперативности сотрудников СБУ. Никакие следственные материалы не должны никуда попадать, кроме как на стол к следователю и адвокату подозреваемых и потерпевших. СМИ хотят их иметь, — пусть ходят хотеть в другие места.
  2. Согласно норме закона, лицо, находящееся в помещении, вправе потребовать от сотрудников правоохранительных органов дать ему возможность одеться, если на момент начала обыска лицо без одежды. Причем вправе белых 15 минут не открывать дверь, именно с целью одеться. Вламываться невзирая ни на что в помещение сотрудники правоохранительных органов имеют право только если у них есть достаточное основание предполагать, что в помещении именно сейчас совершается преступление, например, идет уничтожение улик. Это и происходило; узнав, что к ним пожаловали за обыском, московские попы вполне могли уничтожить все, что свидетельствовало про их антиукраинскую деятельность, а при этом еще и пикантные подробности открылись.
  3. Вся шумиха вокруг разврата и т. д. (Напомню, что возраст согласия в Украине — 16 лет, то есть уголовка этому попу не грозит) мешает увидеть главные преступления которые на уровне системы, что совершают попы РПЦ в Украине, это сотрудничество с ФСБ РФ, разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, присвоения и порча объектов культурного наследия Украины, финансовые махинации. На этом обществу Украины не плохо бы сконцентрировать внимание, а не на разврате. Разврат — мерзко, но другие преступления — значительнее. И беда в том, что под шум компрометирующих материалов настоящие преступники и разжигатели геноцида и войны могут избежать ответственности.

Пока Россия продолжает кровопролитную войну против Украины, Госдума единогласно одобрила в третьем финальном чтении законы, полностью запрещающие то, что их авторы подразумевают под «пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений». На этот раз речь идет о запретах на «пропаганду» среди людей всех возрастов, а не только среди детей. Подается это как борьба с западными влияниями.

Итак, в Швабростане 24 ноября Госдума в третьем чтении приняла закон, запрещающий распространение материалов, которые власти РФ считают «пропагандирующими нетрадиционные сексуальные отношения». Его авторами стали председатель ГД Вячеслав Володин, руководители всех фракций и более 300 депутатов. «Ответственность грозит за любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Также введен запрет на пропаганду педофилии и смены пола. Штрафы составят до 10 млн рублей (159 тыс. евро)», — заявил Володин, вряд ли предполагающий при этом штрафовать сам себя. Закон предполагает включение сайтов с подобной информацией (и отдельных пабликов в соцсетях) в реестр запрещенных с их последующей блокировкой, а также запрет продажи товаров, содержащих запрещенную властями РФ информацию.

«Православный олигарх» (а на самом деле идеолог-агностик, ничего не понимающий в теологии) Константин Малофеев, известный своей поддержкой идей «русского мира», и вовсе предложил перестать использовать термин ЛГБТ, а заменить его словом содомия. «Здесь ваш окоп, здесь ваша передовая, потому что если закон не будет принят, мы позволим им дальше разлагать нас», — обратился он к Госдуме. Депутаты-коммунисты поют в унисон ему; они видят в «гей-пропаганде — отрицание семейных ценностей» и идеологию «чайлдфри» (то есть «сознательной бездетности»). Кроме того, они уверены, что на фоне социальных и экономических проблем люди начинают страдать педофилией, а ЛГБТ-пропаганда подталкивает их в ту же сторону. Главная авторка этого законопроекта коммунистка Нина Останина заявила, что однополые отношения — это «аномалия и диагноз», а трансгендерные люди — «больные». Однако законопроект Останиной подвергся критике со стороны депутатов от Единой России. Но не из-за самой идеи запрета, а потому, что партия власти сама готовит похожий закон, который будет представлен на осенней сессии.

Встает вполне себе закономерный вопрос: а зачем в России нужна возня вокруг ЛГБТ? Других проблем нет? А всё очень просто. Как и любое другое фашистское государство российское строит свою претензию на власть на ряде льстящих толпе предрассудков. Один из них «мы лучше всех», и как модификация, «мы лучше тех, кто благополучнее нас». Сейчас не нужно быть Сократом, или Фрейдом с Бжезинским, чтобы увидеть, как «особая русская духовность» — всего лишь ширма, нужная этой турбо-«патриотической» публике, чтобы отгораживаться ею от проблем с неспособностью построить приемлемое для жизни и развития государство. Проще говоря криво завуалированный фашизм. И вот в разгар войны, когда вилка для России состоит из мирного договора на позорных условиях и полного военного разгрома, у Путина зачесалась ЛГБТ. Просто ему срочно нужны темы превосходства россиян над «проклятым Западом».

А ничего другого кроме отрицания ЛГБТ предложить просто нечего. Совсем нечего. Если Иран может предъявить религию и «самый правильный шиитский ислам», КНДР — коммунизм в интерпретации чучхе, то у Путина нет идеи стимулирующей сверх-мотивацию, то есть штуки которая «на бой подымет и на подвиг вдохновит». Потому ему приходится на встрече с «мамками погибших» нести бред про «родителя 1 и 2», потому что ничего кроме этой отрицательной повестки у него нет, и главное не будет. Все-таки что бы создать идеологию способную стимулировать сверх-мотивацию, нужно и самому в неё верить. Если не как аятолла Хомейни, то хотя бы как Ким Ир Сен.

На одном вранье и насилии такой идеологии не построить. А беда в том, что ничего иного кроме вранья и насилия Путин и его стадо рукожопых холуёв не умеют. И оказались, таким образом, россияне совсем в идеологическом тупике, если единственная гордость, которую они могут испытать, это «я не…. того ….с мужиками». Но изнасилования мужчин в тюрьмах и полиции — это норма. И их не возмущает. Вот такая мораль: традиционное российское армейско-тюремное мужеложство — это «скрепа» такая. Это типа уже можно.

Давно читал статью одного чекиста (а потом эта же мысль появилась в частично сбывшихся антиутопиях Владимира Сорокина «День опричника» И «Сахарный Кремль») почему такая «скрепа» — это хорошо и православно, а «вражеская идеология» — это страшная ересь, поскольку наделяет «опушенных» человеческим достоинством.

В западном мире фактический запрет на информацию об ЛГБТ подвергся предсказуемому осуждению. Накануне третьего чтения госсекретарь США Энтони Блинкен призвал Думу отозвать законопроект (депутатам это дало возможность назвать поправки «наш ответ Блинкену»).

Немного уходя в сторону от темы подумаем, а почему во всех спорах между украинцами и русскими для унижения говорят о сексуальной ориентации, а среди азиатов и кавказцев такого нет? Вот честно. И в мыслях нет идеи обвинить оппонента в гомосексуализме.

В Швабростане речь идет не столько в обвинении в гомосексуальном поведении, а в приверженности идеологии, наделяющей оных лиц равными правами. А потом и на Западе в Европе такого накала страстей вокруг этой темы нет. Спорят об этой идеологии как-то без ненависти. На Востоке тоже.0

Возможно потому, что людям востока после семи тысяч лет письменной истории всякая чушь не интересна. Уткнутся в свои глиняные таблички (папирусы, свитки, кодексы, айфоны) и никакой великой этнической «духовности». А вот жителям патриотических телеграмм-каналов еще недавно покинувшим денисовские пещеры интересны именно способы доминирования, распространенные среди высших приматов.

Возможно, именно поэтому российские депутаты по-прежнему не дают внятного определения ни тому, что они понимают под «нетрадиционными отношениями», ни тому, что может быть признано их «пропагандой». В рекламе вводится запрет на «демонстрацию» «нетрадиционных отношений», фильмам с «ЛГБТ-пропагандой» откажут в прокатных удостоверениях. Роскомнадзор получит возможность блокировать ресурсы, где, по мнению ведомства, распространяется «запрещенная информация».

Надо отметить, что еще с 2013 года в России действует закон, запрещающий т.н. «гей-пропаганду» среди несовершеннолетних. ЕСПЧ признал его дискриминационным. Новый закон призван распространить запреты на все возрастные группы. А среди несовершеннолетних планируется запретить не только «пропаганду», но и «демонстрацию нетрадиционных отношений». Где в понимании авторов закона проходит грань между «пропагандой» и «демонстрацией» — неизвестно. Кроме того, теперь речь идет не только о «пропаганде нетрадиционных отношений», но в тех же самых законах упоминаются «пропаганда смены пола» и «пропаганда педофилии».

Поговорим о законе 2013 года. Он запрещает формировать позитивное отношение у несовершеннолетних к ЛГБТ и вовлекать их в эту сферу. Закон 2022 года — это качественно другой подход, это именно фашизм и запрет на разговор как таковой. Даже на критику ЛГБТ тоже. Иными словами, сейчас в России действует запрет только на «гей-пропаганду» среди несовершеннолетних. По сравнению с действующей версией закона, согласно новым поправкам, рассказывать о нетрадиционных сексуальных и семейных отношениях нельзя будет даже взрослым. Как и в законе 2013 года, четкого определения и критериев «гей-пропаганды» в новой законодательной инициативе не прописано. Один из авторов законопроекта депутат Александр Хинштейн, общепризнанный алкоголик, сделавший карьеру на доносительстве, не раз заявлял, что стремится наложить запрет не на «ЛГБТ как явление”, а на “позитивное продвижение о том, что ЛГБТ — это нормально». Но как определить, какая информация является позитивной, а какая нет — на это ответа в Госдуме не нашлось. Особенно этот вопрос взволновал российских книгоиздателей, которые не знают, что делать с нынешними и будущими тиражами книг. Из-за этого издатели опасаются, что под запрет может попасть вообще любая литература, где упоминается ЛГБТ-тематика: от научной литературы до романов Виктора Пелевина, или уже де факто запрещенных антиутопий Владимира Сорокина. Об этом накануне слушаний спросил Российский книжный союз: будет ли роман «Лолита» Набокова считаться пропагандой педофилии, а «Анна Каренина» — пропагандой супружеских измен?

Против принятия нового закона активно выступали правозащитники и блогеры, работающие с квир-тематикой. По их мнению, закон в первую очередь направлен на то, чтобы сделать ЛГБТ-сообщество в России еще более невидимым и лишить возможности публичной репрезентации.

После объявления мобилизации с 21 сентября из страны уехало, по разным оценкам, от 1 до 3 млн человек. Большинство из них — это мужчины. Если Госдума окончательно примет законопроект о запрете «ЛГБТ-пропаганды» для всех возрастов, из страны могут бежать ещё и многие квир-персоны. Вспоминается и то, что товарищ Гундяев еще весной говорил, что Россия ведет на Украине «священную войну против ЛГБТ». Так что Путин лишь повторил Кириллов пунктик. А между тем было бы честнее если бы Гундяев устроил «священную войну против ЛГБТ» внутри самой РПЦ. Гундяев и «честность» — вещи противоположные.

После того, как я получил известие о введении этого закона, мне написал один вменяемый знакомый из Мордора: «Мой старый товарищ, открытый гей. Знакомы мы с ним уже лет 25. Он очень давно живёт в другой стране. И вот помню на одной тусовке приятель мой, слегка перебрав и будучи в тот период не очень финансово устроен жаловался мне на то, что вот, мол, есть же люди, и “наши”, и хорошо устроены. Фамилии, которые он мне называл, мне страшно даже сейчас (тем более сейчас) называть вслух, ибо они и сейчас при власти. Хотя некоторые уже ушли в мир иной. Самое забавное, что некоторые из них, топящих за традиционные семейные ценности, в нулевых регулярно видели на Плешке у Большого театра».

Иными словами, работает фрейдистский механизм проекции (у кого болит, тот про то и говорит), а проще кто громче всех кричит — держите вора? Верно, сам вор. И поэтому человек приписывает собственные качества, желания, чувства и мысли другому. Жадному будет казаться, что все вокруг жадные, вспыльчивый будет видеть окружающих вспыльчивыми, агрессивный — агрессивными. Люди, которым свойственен этот механизм защиты, часто уверены в чужой непорядочности. Хотя сами обычно так или иначе склонны к этому. Они замечают соринку в чужом глазу, а в своем — не видят и бревна. То, что человек подавляет или не принимает в себе, он проецирует на других.

Известно, что почти 66% женщин, убитых в России за 2011–2019 годы, погибли от рук партнеров или родственников. Только из опубликованных приговоров следует, что за девять лет более 12 тысяч женщин погибли в ситуации домашнего насилия. Так что о каких традиционных ценностях. можно говорить? Также известно, что в Шваборстане гей-связи могут стать мощнейшим социальным лифтом и в церковной и в государственной карьере.

И в порядке юмористического заключения над инициативами ГосДуры запретить показ трансвеститов в х/ф, предлагаю викторину «угадай фильм».

  1. Александр Калягин играет мошенника, который оделся женщиной и выдавая себя за богатую даму морочит нескольких идиотов.
  2. Олег Табаков играет вредную тётку.
  3. Девять фильмов, где Г.Милляр играет старушку-людоедку, но весьма милую.
  4. Николай Кузнецов танцует в женском платье на столе. Там же Михаил Ромм играет королеву Елизавету I Тюдор (сцена была вырезана из фильма)
  5. Лев Свердлин играет мошенника, удачно скрывающегося от сил правопорядка в женской одежде. В этом же фильме Николай Волков играет наивного ученого уверенного что силы правопорядка ищут именно его, и неудачно пытается скрыться от них в женской одежде.
  6. Леонов, Крамаров и Вицин играют бандитов, которые маскируясь наряжаются страшными тетками.
  7. Лариса Голубкина играет девушку, выдающую себя за младшего офицера.
  8. Клавдия Пугачева играет девушку, влюбленную в корабельного врача, которая выдает себя за юношу, нанимается юнгой на корабль, где служит врач.
  9. Лия Ахеджакова играет мальчика в фильме про войну.
  10. Клара Лучко играет близнецов, попавших в кораблекрушение, брата и сестру. Причем брат выходит убедительно.
  11. Валентина Касабуцкая играет венецианскую даму, выдающую себя за венецианского кавалера.
  12. 9-летний Федор Стуков играет девочку.
  13. Клара Румянцева играет карлика, которого дарят Испанской принцессе.

А позитивный образ персонажа, отрицающего семейные ценности это 99% кино, от «Трех Мушкетеров», где примерный семьянин только Портос, до «Служебного романа», где женатый персонаж Мягкова заводит роман с начальницей.

Травести — это вообще театральное амплуа, на него даже в СССР не покушались, а считали нормой. Сложно поверить, что в иранском народном театре теезие такое амплуа — тоже норма. Напомню, что фильм «Не бойся я с тобой» содержит сцену традиционного персидского театра в Баку, где Полад Бюль-оглы играет Лейлу. А тут решили российские депутаты стать большими моралистами чем иранские аятоллы. Следующим шагом, скорее всего, станет запет оперы Глинки «Жизнь за царя», «Бориса Годунова», «Садко». Об опере барокко и вспоминать страшно. Иран, как не удивительно, в этом плане вообще довольно либеральная страна (это касается травести, а не ЛГБТ, замечу сугубо). А российские чиновники, как всегда, в поиске своего особого пути.

Да, их все перечислить, кажется нереально. И все ГосДура собралась запретить. А если не заметили, тут только советское кино. Актеры играют трансвеститов в фильмах Педро Альмадовара, в американских фильмах, многие из этих фильмов имеют разные призы на международных фестивалях. Вот их и не будут показывать в Рашке и давно не показывают. А только и будут крутить свои комедии с переодеванием и про войну, которую называют Отечественной, когда во всем мире Второй Мировой. Так что вместо того, чтобы бороться со злом внутри страны (коррупцией, социальными проблемами, обнищанием населения) депутаты в Швабростане затеяли очередной бой с очередными ветряными мельницами.

Ексклюзив

СкавронскийМартин Скавронский, русовед, для Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: