Заблокированные на «Азовстали» раненые бойцы просят ООН и Красный Крест об эвакуации

10.05.2022 0 By NS.Writer

Полк «Азов» опубликовал фотографии раненых украинских бойцов, заблокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. Бойцы просят ООН и Красный Крест организовать немедленную эвакуацию раненых военных, пишет theins.ru.

«Весь цивилизованный мир должен видеть условия, в которых находятся раненые, изуродованные защитники Мариуполя и действовать! В полной антисанитарии с открытыми ранами, перевязанными не стерильными остатками бинтов, без необходимых медикаментов и даже питания», — говорится в сообщении.

7 мая украинские власти сообщили об эвакуации с территории мариупольского завода «Азовсталь» всех женщин, детей и пожилых людей.

Ранее сообщалось, что с завода удалось эвакуировать около 550 мирных жителей. Осада города длится больше двух месяцев. По данным мэра Вадима Бойченко, за это время погибли более 10 тысяч мирных жителей. В город несколько недель не могли проехать конвои с гуманитарной помощью, так как их блокировали российские военные. По словам президента Украины Владимира Зеленского, российская армия хочет сделать Мариуполь «показательно уничтоженным городом».

Читайте также на Newssky «В Литве призвали признать Россию государством-террористом» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: