ЗА ДЕНЬ В ПЦУ ИЗ РПЦ ПЕРЕШЛО СРАЗУ 4 ПРИХОДА

21.01.2019 0 By blacklight

Свято-Успенский храм в г. Великие Мосты Сокальского района Львовской области

Истерика печальноизвестного протоирея Чаплина, вновь камлающего на уничтожение Киева – небезосновательна. Только за 20 января в каноническую Православную Церковь Украины из РПЦ перешло 4 прихода, причем один из них городской.

Так, 20 января 2019 года состоялось общее приходское собрание религиозной общины Украинской православной церкви в г. Великие Мосты Сокальского района Львовской области. “Подавляющим большинством голосов (за – 234, против – 6) община приняла решение о вхождении Свято-Успенского прихода г. Великие Мосты в состав канонической Православной Церкви Украины”, – говорится в сообщении пресс-службы. Это седьмая община во Львовской области.

В свою очередь, в Винницкой области в воскресенье в Православную Церковь Украины перешли еще две общины – в Пеньковке Литинского и в Журавлевке Тульчинского районов.

Также, религиозная община села Урвенна Здолбуновского района на Ривненщине решила перейти в единую Поместную Православную Церковь Украины. Такое решение было принято 20 января, сообщает председатель Здолбуновской РГА Сергей Кондрачук на своей странице в Facebook.

Общее количесво приходов покинувших московский раскол со Вселенским Православием сегодня приближается к 110. Средний темп возвращения епархий в лоно канонической церкви составляет 7,2 – а это грозит скорой потерей филиалом РПЦ в Украине большинства приходов.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: