YouTube блокирует по всему миру государственные российские СМИ

12.03.2022 0 By NS.Writer

YouTube начинает блокировать каналы российских государственных СМИ, пишет unian.net.

Об этом сообщил в Telegram вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

«YouTube начинает немедленную блокировку каналов российских государственных медиа по всему миру», — говорится в сообщении.

YouTube заблокировал ряд российских каналов, в частности, «Первый канал», «5 канал», «НТВ», «ТНТ», RT, «Россия 1», «Россия 24», «Москва 24», «60 минут». Заблокированы и каналы медиагруппы «Россия сегодня» (вещают под торговой маркой Sputnik).

Согласно заявлению YouTube, опубликованному Washington Post, руководящие принципы хостинга запрещают контент, который отрицает, преуменьшает или упрощает отношение к задокументированным фактам насилия. К таким относится и вторжение России в Украину. В связи с этим YouTube решил заблокировать аккаунты государственных российских СМИ «немедленно».

При попытке ознакомиться з контентом по ссылкам, которые ранее вели на YouTube-каналы указанных российских медиа, в настоящее время пользователи видят уведомление «Этот канал недоступен в вашей стране».

Как УНИАН сообщал ранее в связи с войной, которая продолжается в Украине, были заблокированы каналы российских пропагандистов RT и Sputnik в YouTube по всей Европе.

При этом в Google отмечали: «Нашим системам нужно время, чтобы полностью развернуться. Наши команды продолжают круглосуточно следить за ситуацией, чтобы принять оперативные меры».

Днем ранее YouTube полностью прекратил все функции монетизации для российских пользователей.

Как ранее писал Newssky, «Российские учёные развенчали фейк о «биологическом оружии» в Украине».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: