Украинская платформа Liki24 запустилась в Румынии

04.07.2021 0 By NS.Writer

Украинская платформа для бронирования и доставки медикаментов Liki24 в конце июня начала работать в столице Румынии, Бухаресте. На очереди — выход на венгерский рынок. Как пишет ain.ua, об этом CEO компании Антон Авринский рассказал в интервью украинскому Forbes.

По словам главы Liki24.com, выбор новых рынков для масштабирования проходил в три этапа, а в процессе анализа также участвовал один из инвесторов стартапа — Genesis Investments.

В результате выбор пал на Румынию — страну с небольшим рынком продажи лекарств и низким уровнем конкуренции. Если все получится, в планах — запуск сервиса в двух-трех странах, одна из которых может быть не в Европе, отметил Авринский.

О Liki24

Сервис Liki24 появился в Украине в 2017 году. По данным Forbes, на сегодня его услугами по доставке лекарств воспользовались более 600 000 украинцев. За время существования стартап сумел привлечь $6 млн инвестиций, в том числе от Genesis Investments, TA Ventures и Horizon Capital, а ее оборот в 2020 году вырос до $20 млн.

В июле 2020 года, в свой 3 день рождения, Liki24 начал работать в Польше. Сейчас сервис доступен в Варшаве Кракове и Гданське.

В мае стартап совместно с Terralab запустила сервис сдачи анализов Lab24. С его помощью можно заказать сдачу любых анализов, в том числе ПЦР и анализ на антитела от COVID-19, на дом или в офис.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: