«Я не принимаю ничьих „красных линий“»: заявил Байден накануне «долгой дискуссии» с Путиным об Украине

05.12.2021 0 By NS.Writer

Джо Байден заявил, что не воспринимает заявления президента России Владимира Путина о «красных линиях», которые НАТО не должно переходить, размещая свою инфраструктуру в Европе, передает currenttime.tv со ссылкой на Reuters.

Глава Белого дома добавил, что надеется на долгий разговор с Владимиром Путиным по поводу украинского вопроса.

«Мы давно знаем о действиях России. Я ожидаю, что у нас будет долгий разговор с Путиным», — отметил Байден, комментируя ситуацию на российско-украинской границе.

Президент США подчеркнул, что он готовит всеобъемлющие инициативы, которые усложнят России возможность вторжения в Украину.

«Чтобы Путину было очень тяжело сделать то, что, как опасаются, он может сделать», — подчеркнул Байден.

Ранее Путин заявил, что «западные партнеры обостряют ситуацию поставками Киеву летального современного вооружения, проведением провокационных военных маневров в Черном море, да и не только, но в других регионах, близких к нашим границам».

– Весной 2021 года США и НАТО обвинили Россию в стягивании войск к границе Украины. По оценке США, концентрация войск на границе стала максимальной с 2014 года. Россия объясняла это учениями.

– В конце октября американские СМИ снова сообщили, что Россия концентрирует войска и военную технику недалеко от границ Украины. Bloomberg написал, что США предупредили Евросоюз об опасности вторжения России в Украину.

– Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия планирует широкомасштабную военную операцию по сценарию 2014 года.

– Третьего декабря «Коммерсант» сообщил, что разговор президента США Джо Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным может состояться 7 декабря.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: