Взят под стражу задержанный по подозрению в госизмене экс-чиновник МВД Федорян

10.11.2020 0 By NS.Writer

Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали на пропускном пункте «Каланчак» руководителя так называемого «Управления транспорта Республики Крым», который причастен к преследованию украинских граждан на временно оккупированном полуострове.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

По предварительным данным следствия, фигурант «решал» на подконтрольной украинской власти территории личные дела. Установлено, что находясь на «должности», он способствовал незаконным вооруженным формированиям в проведении противоправных действий против украинцев, проживающих в АР Крым.

Во время задержания правоохранители обнаружили у злоумышленника документы с доказательствами незаконной деятельности.

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, пресс-служба Прокуратуры АРК и Севастополя сообщила, что 7 ноября на КПВВ «Каланчак» при попытке въезда в оккупированный Крым задержали бывшего сотрудника украинского предприятия «Черноморнефтегаз», которого подозревают в помощи российским правоохранителям при проведении обысков и задержаний граждан по крымским «делам Хизб ут-Тахрир».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: