Всемирный банк прекратил все программы в России и Беларуси

04.03.2022 0 By NS.Writer

Банк отметил, что он не одобрял новые кредиты Беларуси с 2020 года, а России с 2014 года, пишет golosameriki.com.

Всемирный банк заявил, что он немедленно прекращает все программы в России и Беларуси после российского вторжения в Украину и «враждебных действий против народа Украины».

В заявлении международного банка развития отмечается, что он не одобрял новых кредитов и инвестиций в Россию с 2014 года, когда Россия аннексировала украинский Крым.

Банк заявил, что он не одобрял новые кредиты Беларуси с 2020 года, когда США ввели санкции против этой страны в связи со спорными президентскими выборами.

На сайте организации говорится, что объем кредитных программ Всемирного банка в Беларуси в 2020 году составил 308 миллионов долларов. Активные проекты включают проект использования биомассы для отопления, работы по развитию лесного хозяйства и модернизацию системы образования.

С начала 1990-х Всемирный банк предоставил России кредиты на сумму более 16 миллиардов долларов. Последние одобренные проекты включали молодежную программу на Северном Кавказе в 2013 году и программу сохранения культурного наследия, начатую в 2010 году, говорится на сайте банка.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: