Врач предостерег пожилых людей от вакцинации «Спутником V»

28.03.2021 0 By NS.Writer

У пожилых людей более слабый иммунитет, поэтому им необходимо привиться от коронавируса. При этом ряд хронических заболеваний являются противопоказаниями к вакцинации, рассказала врач, кандидат медицинских наук Ирина Добрецова, пишет ura.news.

«Вакцинироваться не нужно, если у пожилого человека есть заболевания, связанные с иммунной системой», — приводит телеканал 360 мнение Добрецовой. В числе таких заболеваний — онкологические и рассеянный склероз.

При этом риск заболеть у пожилых людей намного выше именно из-за слабого иммунитета, отмечает врач. По ее словам, в таком возрасте есть риск присоединения любой бактериальной инфекции. Она посоветовала сделать прививку еще и от пневмококка, поскольку он, как и коронавирус, может привести к тяжелым последствиям.

Ранее главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ, профессор Владимир Чуланов заявил, что не важно, какой из российских вакцин против коронавируса прививаться, пишет RT. А врач и телеведущая Елена Малышева назвала продукты, которые плохо влияют на эффект от вакцинации.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: