Военный преступник Кузовлев получил звание генерал-полковника

24.02.2021 0 By NS.Writer

Президент России присвоил звание генерал-полковника военному преступнику, участвовавшему в оккупации части Украины в 2014-2015 гг.

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

Просматривая указ президента РФ Владимира Путина о присвоении очередных генеральских званий силовикам, буквально с первой же фамилии мы натыкаемся на печально знакомого нам персонажа… Звание генерал-полковника получил Кузовлев Сергей Юрьевич.

Дело в том, что Кузовлев известен как командующий российскими оккупационными войсками на территории ОРДЛО в период 2014-2015 годов, а именно 2 АК в Луганске и был известен как Игнатов Сергей Юрьевич, «Тамбов», «Игнатов». За участие в боевых действиях по оккупации Украины Кузовлев получил повышение по должности.

С июля 2015 по август 2016данный персонаж занимал должность командующего 20 армией (Воронеж) Западного ВО (Санкт-Петербург) ВС РФ, потом становится командующим 58 армией (Владикавказ) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ, а сейчас уже первый заместитель командующего Южного ВО ВС РФ.

Стоит так же отметить, что этот персонаж принимал активное участие в обеих чеченских войнах, в 1995 и 2000 годах.

Вот такой послушный «тамбовский волк» (родной город Тамбов) на цепи кровавого режима, не первый год, перемалывающий гражданское население гусеницами войн. Зато, дослужился, как видим, до генерал-полковника. Военный преступник с генеральскими погонами — лицо российской армии.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: