Военные преступления оккупантов будут иметь серьезные последствия, а виновные предстанут перед международным судом, – Шарль Мишель

06.04.2022 0 By NS.Writer

Президент Европейского совета Шарль Мишель заявляет, что военные преступления, совершенные российскими оккупантами в Украине, будут иметь серьезные последствия, а виновные предстанут перед международным правосудием, пишет ua.interfax.com.ua.

«Мы поражены преступлениями против человечности, против невинных гражданских в Буче и других многих городах. Это еще раз доказывает, что у российской грубости против народа Украины нет предела… Тела на улицах, могилы массовых захоронений — это не специальная операция, это преступления войны», — сказал он в среду в Страсбурге, выступая перед депутатами Европейского парламента в рамках пленарного заседания.

Мишель заверил, что «ЕС не отвернется (от происходящего) и будет смотреть реальности прямо в глаза». «Должны быть и будут серьезные последствия для всех, кто ответственен. Мы уже поддерживаем все усилия по сбору доказательств и будем делать все, чтобы привести преступников к ответственности. Международное правосудие будет осуществлено», — уверен президент Европейского совета.

Как ранее писал Newssky, «Румыния объявила десять дипломатов РФ персонами нон грата».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: