Военные действия в России зафиксированы на спутниковых снимках

23.02.2022 0 By Chilli.Pepper

Спутники могут и фиксируют военную активность в России из космоса, сообщает newssky.com.ua со ссылкой на space.

Военная активность России продолжает вызывать озабоченность и дискуссии у международного сообщества. Россия ввела в Украину воинские контингенты для «миротворческих» операций, заявил президент России Владимир Путин в понедельник (21 февраля).

Поскольку здесь, на Земле , происходят военные и политические действия, спутники на орбите могут видеть, что происходит из космоса. На недавних снимках, сделанных в период с 13 по 18 февраля, спутники Maxar Technologies зафиксировали военную деятельность в Беларуси, Крыму и на западе России, которые граничат с Украиной.

После проникновения России в Украину в понедельник, сегодня (22 февраля) на брифинге в Белом доме президент США Джо Байден охарактеризовал эти действия как «начало российского вторжения в Украину» и предпринял действия, чтобы санкционировать новые экономические санкции и отправить США войск в Прибалтику, по данным Vice.

Хотя эти изображения показывают военную деятельность до того, как Россия начала посылать войска в Украину, они детализируют значительный флот военной техники и ресурсов в этих трех странах.

Активность и ресурсы, которые можно увидеть на этих изображениях, включают развернутые вертолеты, палатки, штурмовики, подразделения ПВО, автоколонны и многое другое, как поделилась Maxar Technologies в сообщении, отправленном по электронной почте вместе со спутниковыми снимками.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: