Во временно оккупированном Крыму звучат взрывы

16.08.2022 0 By NS.Writer

На севере аннексированного Россией Крыма в селе Майское в 20 километрах от Джанкоя произошли взрывы и возник пожар. Фото и видео появились в телеграм-каналах и на страницах соцсетей жителей региона, пишет svoboda.org.

Во временно оккупированном Крыму звучат взрывы

По словам источника РИА Новости , в Джанкойском районе после взрыва загорелась трансформаторная подстанция. ТАСС сообщает, что также произошла детонация на складе боеприпасов. Администрация поселения это подтвердила, жителей села Майское эвакуируют.

В то же время «Крыминформ» пишет, что речь идёт о двух разных инцидентах — взрывах на складе боеприпасов в Майском и пожаре на подстанции в Джанкое. Эту информацию подтвердили и источники издания в экстренных службах.

На место выехал российский глава аннексированного полуострова Сергей Аксёнов. Позже он сообщил в своём телеграм-канале, что в результате возгорания и взрывов на площадке хранения боеприпасов пострадали два человека. Их жизни ничего не угрожает. Идёт эвакуация жителей из Майского, людей выводят за пятикилометровую зону, добавил Аксёнов.

– 9 августа на используемом российскими военными аэродроме «Саки» недалеко от посёлка Новофёдоровка произошла серия взрывов. Российские власти утверждают, что погиб один человек, 14 получили ранения. Повреждения получили несколько десятков жилых домов.

– В министерстве обороны России заявили, что на территории аэродрома «Саки» сдетонировали несколько авиационных боеприпасов. Никакого внешнего огневого воздействия якобы не было.

– Украина заявила, что не имеет отношения к взрывам.

– Анонимные украинские источники в военных кругах сообщили западным СМИ, что удар якобы нанёс спецназ с помощью оружия, разработанного Украиной.

Читайте также на Newssky «IТ-армия заблокировала за две недели более 600 российских онлайн-ресурсов» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: