Власти Италии и Франции опровергли новости о закупках «Спутника V»

10.03.2021 0 By NS.Writer

Во Франции не подписывали контракт с Российской Федерацией на производство вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом заявил представитель министра промышленности Франции, сообщает «Информационное сопротивление» со ссылкой на Reuters.

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев ранее заявил, что его организация заключила соглашения с производственными мощностями в Италии, Испании, Франции и Германии на изготовление вакцины.

Свое заявление он сделал в комментарии кремлевскому телеканалу «Россия 24» и не сообщил никаких подробностей.

«Мы не определили объект, который соответствует их требованиям. Насколько нам известно, ни одна компания во Франции не подписала контракт на производство вакцины «Спутник V», — сказал представитель французского министерства.

Дмитриев выступал после того, как фонд подписал соглашение со швейцарским производителем лекарств Adienne по производству вакцины в Италии.

Итальянские власти заявили, что не знали о договоренности между Российским фондом прямых инвестиций и компанией, базирующейся в Ломбардии, о производстве «Спутник V» на территории Италии.

В своем заявлении регион Ломбардии отметил, что об этом стало известно только после публикаций в средствах массовой информации.

Напомним, как сообщала группа ИС, российская вакцина «Спутник V» стала причиной правительственного кризиса в Словакии.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: