Великобритания отказала российской делегации в визах для участия в сессии ПА ОБСЕ

22.06.2022 0 By NS.Writer

Великобритания отказала в выдаче российской делегации виз для участия в июльской сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщил первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, пишет interfax.ru.

Иллюстративное фото

«С учетом нахождения всех членов постоянной делегации Федерального Собрания России в санкционных списках Великобритании мы своевременно запросили руководство ассамблеи, а также МИД России проработать и решить вопрос о предоставлении британской стороной гарантий выдачи нашим парламентариям въездных виз в Великобританию для участия в этом важнейшем межпарламентском мероприятии», — сказал Джабаров на заседании Совета Федерации.

«Нами получен по сути возмутительный ответ о том, что правительство Великобритании — дословно — не может выдать визы членам российской делегации в ПА ОБСЕ с какой бы целью они ни посещали страну», — сообщил он.

По словам Джабарова, 29 ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ пройдет 2-6 июля в Великобритании в городе Бирмингем.

Читайте также на Newssky «Ирландия заморозила €1,72 млрд активов российских граждан и организаций» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: