Вас ки-ну-ли! В унисон обвинениям Путина боевики устроили провокацию на Донбассе

01.02.2022 0 By NS.Writer

«Пустив в расход» одного из своих

1 февраля на пресс-конференции по итогам российско-венгерских переговоров Путин затянул «лебединую песню».

«Как известно, нам были даны обещания не продвигать инфраструктуру блока НАТО на восток ни на один дюйм», — начал он издалека. И в очередной раз повторил фейк, который неоднократно опровергали на самом высоком уровне (в том числе, госсекретарь США Энтони Блинкен) — о том, что несмотря на некие обещания (которых не может вспомнить даже сам Горбачёв), альянс практически приблизился к российским границам, приняв в члены Польшу, Румынию, а также страны Прибалтики. И это говорит «правитель» страны, стараниями которого у бывшей РСФСР с 2014 года отсутствуют международно признанные границы!

«Сказали одно, сделали другое. Как у нас говорят в народе, кинули, ну просто обманули», — заявил Путин.

В кулуарах сразу (не)кстати вспомнили фильм «Жмурки». В одном из эпизодов герой Никиты Михалкова авторитет Сергей Михайлович говорит: «Кто тебе сказал, что вас подставили?! Вас ки-ну-ли! Кинули, Серёжа Лавров… Кинули, как лохов последних, как школьников… И заодно меня с вами, понял?!»

Пресс-конференцию транслировали в онлайн-режиме, так что зрители и слушатели имели (не)удовольствие наблюдать, как президент России перешёл на воровской жаргон. К слову, мероприятие давно закончилось, а на официальном сайте Кремля до сих пор нет полной стенограммы. Наверное, кремлёвские стенографистки ломают голову над «переводом». По кидалову-то Путин специалист крупный — свою «деловую карьеру» он начал с продовольственной аферы в голодающем Петербурге…

Итак, продолжил Путин, «представим, что Украина — страна НАТО <...> нам что, воевать с блоком НАТО? Кто-нибудь об этом подумал? Похоже, что нет»

Хотелось бы уточнить, «нам» — это кому?!.

Детям и внукам Путина, которые будут грудью защищать его дворец под Геленджиком стоимостью порядка 100 млрд рублей?!.. Или, может, дети и внуки российских министров обороны и (ино)странных дел, дети других высокопоставленных чиновников и олигархов пойдут на войну?!. Или Рябков, который приказывал НАТО «собирать манатки», пойдёт под ружьё, или, может, Захарова, гордящаяся своими вояжами на Манхэттен, куда её, в отличие от какого-нибудь сталинградского плебса, пускают по диппаспорту?..

Нет! Все они улетят как волшебник на голубом вертолёте на личных самолётах подальше от ужасов развязанной Путиным кровопролитной братоубийственной войны…

Умирать пойдут дети и внуки обычных россиян — 80 млн из которых (55% населения страны) благодаря Путину живут за чертой нищеты. Сил одних только наёмников не хватит, да и платить им надо, ведь бесплатно умирать они не хотят. Даже беглокомандующий Дыркин отказался ехать на Донбасс, сославшись на… старость.

Спустя двадцать с лишним лет, Путин открыл карты. Он не желает, чтобы Украина вступала в оборонный альянс, ведь Россия хочет воевать — но не с НАТО, а с Украиной. А потом и со всеми остальными постсоветскими республиками — по одной…

1 февраля, в унисон пресс-конференции Путина, Пушилин заявил, что боевик «ДНР» погиб при взрыве устройства, которое якобы сбросили с беспилотника на линию соприкосновения в Донбассе. Но это не что иное, как очередная провокация для того, чтобы при удобном случае у России был «повод» начать вторжение.

Путин выжидает, чтобы нанести по Украине удар… Благо боевики, которые отстреливают друг друга в борьбе за «место под солнцем», каждый день дают к этому инфоповод…

Эксклюзив

Вера Перовская


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: