Вакцинация «Спутником V» в России похожа на игру на выживание

29.11.2021 0 By NS.Writer

Сегодня, 29 ноября, в России были в очередной раз зафиксированы высокие показатели заболеваемости и смертности от коронавируса. За сутки зафиксировано было 33 860 новых случаев COVID-19 и 1 209 смертей, пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

В данном контексте важно отметить то, что в России сейчас вакцинировано хотя бы одной дозой «Спутник V» — 45% населения, а полную вакцинацию прошли 38% населения. Разумеется, это не самый выдающийся показатель по темпам вакцинации, например, как в США или Израиле, но все же достаточно высокий. Достаточно высокий, для того, чтобы не столько снизить количество заболевающих, сколько для того, чтобы минимизировать последствия от болезни, в частности — смертность от COVID-19.

Фактически, то, что заложено в действие каждой вакцины от коронавируса, а именно, при заражении облегчить переносимость заболевания и максимально исключить летальный исход, «Спутник V» явно не обеспечивает.

С момента объявления о создании в России вакцины от коронавируса, ряд научных изданий, с довольно-таки подмоченной репутацией, опубликовали хвалебные статьи про «Спутник V», присваивая ему чуть ли не звание лучшей вакцины в мире. В свою очередь, эта лучшая вакцина в мире до сих пор не прошла III фазу клинических исследований, что обещали сделать к маю 2021 года, а также не одобрена ВОЗ и ЕМА. Но, даже не в одобрении международными организациями экстренного применения данного препарата речь.

Страна, объявившая о создании первой вакцины в мире, которую многие пропагандисты спешно стали называть лучшей в мире, и которая одна из первых развернула масштабную вакцинацию, на сегодняшний день, при довольно-таки неплохих показателях вакцинированного населения, является лидером по показателям избыточной смертности!

Более того, исходя из опубликованных данных за все время пандемии, без труда делается вывод, что в России напрочь отсутствует волнообразность смертности. В России график смертности представляет собой плато, которое растет при следующей сезонной волне, достигая максимума и после, опять наступает плато, в пределах этого максимума и так до следующей волны.

Сейчас мы можем наблюдать то, как вырисовалось плато смертности в пределах не ниже 1 200 человек в сутки. Это плато неизменное с 10 ноября.

Хотя, практически все официальные данные по смертности и заболеваемости поддаются сомнениям, из-за сокрытия властями реальной картины. Периодически, власти России проговариваются о том насколько критична ситуация в стране.

Например, Росстат опубликовал статистику смертности от коронавируса за сентябрь, согласно которой ежесуточно в России, в тот период, от COVID-19 должно было умирать 1 320 человек, в то время как официально умирало от 750 до 850.

Кроме того, Татьяна Голикова заявила, что 91,2% избыточной смертности в России по причине COVID-19. На сегодняшний день в России избыточная смертность составляет 781 977 человек. Но если верить Татьяне Голиковой, то выходит, что от коронавируса в России уже умерло 713 163 человека, что почти в 3 раза больше официальной статистики!

Выводы? Вывод один и он предельно прост, «Спутник V» — не работает. Но, что самое главное, это уже не просто очевидно из показателей смертности в России, главное, что это было известно властям изначально. Российский препарат малоэффективен против коронавируса. При этом российские власти уже как более полугода не позволяют запускать в страну западные вакцины. Хотя бы даже не для того, чтобы заменить «Спутник V», а просто ускорить темпы вакцинации населения, но — нет.

И с учетом всего озвученного, создается впечатление, что в Россию никогда не пустят западные вакцины, а «Спутник V» используется исключительно как ширма, для получения в стране коллективного иммунитета. То есть, пока все не переболеют и не получат свои собственные антитела.

Согласно официальным данным в России переболело коронавирусом 9 370 694 человека. Если же говорить о неофициальных цифрах, то речь идет примерно о 30 — 45 млн человек. Так через года 3-4 глядишь и вправду выработается коллективный иммунитет, и Путин в очередной раз объявит о победе над коронавирусом. Только, о том, что антитела имеют свойство исчезать, ему же никто не скажет.

Вот такая выходит игра на выживание.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: