В Житомирский суд по делу о комментариях на Facebook вызвали Цукерберга

18.11.2021 0 By NS.Writer

19 октября 2021 года Коростенский горрайонный суд Житомирской области вынес определение по делу о защите репутации в Facebook. Один из его пунктов: назначить соответчиком по делу основателя социальной сети Марка Цукерберга, пишет ain.ua.

– Иск, который рассматривается в Коростенском горрайонном суде, — о защите чести и деловой репутации, он связан с комментариями в Facebook. В свежих судебных решениях по этому делу, которое рассматривают уже несколько лет, имя истца и ответчика скрыты.

– Но в более ранних решениях можно найти, что иск подал Овручский городской глава Иван Коруд, по поводу комментариев о себе и своей деятельности на Facebook, в судебных документах цитируют и текст этих комментариев.

– Коруд обратился в суд еще в июле 2019 года с требованием признать информацию в комментариях недостоверной, унижающей честь и достоинство, а также обязать ответчика удалить эти комментарии и опровергнуть информацию.

– Как сообщает sud.ua, истец также подал ходатайство о привлечении к делу как соответчика владельца сайта Facebook. И суд это ходатайство удовлетворил. Так что теперь Цукербергу придется отвлечься от создания метавселенной и съездить на заседание суда в Житомирскую область.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: