В Запорожской области оккупанты не смогли создать «яркую картинку» на 9 мая

10.05.2022 0 By NS.Writer

Несмотря на то, что российская пропагандистская машина уже создала условия для того, чтобы доносить кремлевские месседжи до населения оккупированных территорий, картинка для росСМИ в захваченных регионах Запорожья оказалась «недостаточно яркой». Об этом в фейсбуке сообщает местная областная военная администрация, пишет ghall.com.ua.

«Что касается общей картинки для российских СМИ, которую создавали оккупационные власти, то она была недостаточно яркой, — уточнили в ОВА. — Однако в Бердянске благодаря коллаборантам удалось развернуть 70-метровый флаг России. На акцию „Бессмертный полк“ в Мелитополе в массовке шли переодетые российские военные и ностальгирующие по коммунистической молодости пенсионеры».

Также известно о срыве планов Кремля по демонстрации парада 9 мая в Москве на оккупированных территориях:

«Трансляция с российского спутника „парада победы“ на захваченные украинские регионы неожиданно была отключена. Так что рашистских „ура-победных“ месседжей украинцам слушать не пришлось».

Оккупационной администрации удалось организовать кое-какую акцию перед городским дворцом культуры «Современник». Однако из 54 тысяч жителей города пришли всего несколько сотен горожан.

По предварительной информации, им пообещали выдать гуманитарку.

«Все остальные — гастролеры из Крыма, завезенные захватчиками», — констатируют в ведомстве.

В Васильевке на псевдопраздник едва собрали два десятка пенсионеров. Похожая ситуация была и в Днепрорудном.

Ранее сообщалось, что в Мелитополе местные отказались выходить 9 мая.

Читайте также на Newssky «Конгресс США в ближайшее время проголосует за расширение помощи Украине до $40 млрд» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: