В Варшаве начали рассматривать дело об аресте российских авиадиспетчеров

08.01.2021 0 By NS.Writer

Польский суд начал рассматривать дело о заочном аресте российских авиадиспетчеров Павла Плюсина, Николая Краснокутского и Виктора Рыженко по делу о крушении самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском в 2010 году. Как пишет kasparov.ru, об этом сообщает РИА новости.

По информации агентства, дело каждого россиянина будет рассматриваться отдельно. 8 января суд начал рассматривать дело об аресте Плюснина.

Ранее прокуратура Польши обратилась в окружной суд Варшавы с ходатайством об аресте трех авиадиспетчеров, работавших в аэропорту Смоленска во время крушения самолета. Тогда отмечалось, что это первый шаг к выдаче международного ордера на их арест.

В июле польска комиссия заявила, что «трагедия была вызвана целым рядом преднамеренных действий». В частности, расследователи пришли к выводу, что в самолет во время ремонта в России заложили взрывчатку.

В апреле 2010 года на военном аэродроме Северный, находящемся под Смоленском, потерпел крушение самолет Ту-154. В нем летели в Россию президент Польши Лех Качиньский, его супруга Мария и другие представители страны.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: