В Украину приедут 42 следователя Международного уголовного суда

15.05.2022 0 By NS.Writer

В Украину приедут 42 следователя Международного уголовного суда для расследования военных преступлений российских оккупантов. Об этом в интервью изданию Le Monde заявил прокурор Международного уголовного суда (МКС) Карим Хан, передает УНН.

«На следующей неделе в Украину отправят 42 следователя. Это самое большое развертывание, которое когда-либо проводилось моим офисом. Тридцать из них были откомандированы правительством Нидерландов, включая судебных экспертов и аналитиков», — заявил Карим Хан.

Прокурор также сообщил, что необходимо, прежде всего, исследовать факты и установить истину. Он подчеркнул, что рад сотрудничать с украинскими властями.

Кроме того, Карим Хан напомнил, что Польша, Литва и Украина создали общую группу для расследования военных преступлений рф.

Министерство иностранных дел Украины работает над организацией отдельного трибунала против россии, чтобы мир признал ее агрессором и заставил выплачивать репарации.

Читайте также на Newssky «Финляндия официально приняла решение вступить в НАТО» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: