В Украину прибыла новая партия вакцины Moderna

07.11.2021 0 By NS.Writer

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ 7 ноября доставил в Украину 2 930 300 доз мРНК-вакцины от COVID-19 производства компании Moderna. Об этом сообщили представительство ЮНИСЕФ в Украине и Министерство здравоохранения, пишет ru.krymr.com.

Украина получает вакцины бесплатно в рамках COVAX — инициативы солидарности международного сообщества, чтобы способствовать доступу к эффективным и безопасным вакцинам от COVID-19 для всех стран, уточнили в Минздраве.

Всего в рамках COVAX, вместе с этой поставкой, ЮНИСЕФ доставил в Украину 7 415 810 доз вакцин различных производителей (Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Sinovac).

«Невозможно спокойно смотреть, как задыхаются в переполненных больницах люди. Вакцинированные в пять раз реже заражаются и имеют более чем в 10 раз более низкий риск госпитализации, чем непривитые. Согласно новейшему опросу, проведенному ЮНИСЕФ, 42% украинцев, которые еще не вакцинировались, готовы привиться — это обнадеживающе. Пожалуйста, получите защиту сейчас», — заявил Мурат Шахин, глава представительства ЮНИСЕФ в Украине.

С конца октября в Украине фиксируют рекордно высокие уровни новых заражений и смертей от COVID-19. По состоянию на 7 ноября в Украине с начала пандемии коронавирусной болезнью заразились более трех миллионов человек, более 72 тысяч — умерли, свидетельствуют данные Минздрава.

Ранее Минреинтеграции опубликовало карты с маршрутами и адресами пунктов вакцинации от COVID-19 для жителей Крыма, которые пересекают административную границу с материковой Украиной через КПВВ «Чонгар» и КПВВ «Каланчак».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: