В США обвиняют россиянина в контрабанде военной оптики в Россию

22.06.2021 0 By NS.Writer

Министерство юстиции США предъявило обвинения в сговоре с целью незаконного экспорта в Россию военного оборудования пяти подозреваемым, в том числе российскому гражданину, сообщает svoboda.org.

По версии следствия, подозреваемые — россиянин, двое израильтян, а также два человека гражданство которых ведомство не называет — в нарушение закона об экспорте оружия на протяжении четырёх лет вывозили в Россию оптические устройства — тепловизионные прицелы и очки ночного видения.

Как указано в обвинительном заключении, россиянин Борис Полосин, израильтяне Владимир Гохман и Игорь Панчерников, а также живущие в штате Иллинойс Елена Шифрин и Владимир Придача под вымышленными именами приобретали на территории США указанное оборудование. Затем они переправляли его в Россию без надлежащей лицензии, при этом заверяя продавцов, что они не будут вывозить его за пределы Соединенных Штатов.

Подозреваемые пользовались фиктивными адресами для доставки в Россию, а в сопроводительных документах указывали, что предметы не подпадают под экспортный контроль и стоят менее 2500 долларов, добавили в Минюсте США.

Им грозит до 20 лет лишения свободы.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: