В Швеции вернувшихся из России болельщиков посадили на карантин

27.06.2021 0 By NS.Writer

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнель заявил, что вернувшимся из Санкт-Петербурга зрителям чемпионата Европы по футболу следует уйти на карантин. По меньшей мере два шведа вернулись из России с COVID-19. На этой неделе в Петербурге был установлен рекорд по смертности от COVID-19 за всю пандемию, сообщает kommersant.ru.

«Побывавшие в Санкт-Петербурге попали в среду, откуда есть риск привезти с собой инфекцию. Тогда очень важно соблюдать существующие правила карантина. Об этом не в последнюю очередь свидетельствует развитие (событий.— «Ъ») в Финляндии. Мы не хотим распространения инфекции на рабочих местах», — сказал господин Тегнель в интервью газете Dagens Nyheter (перевод по ТАСС). «Если вы были там, то должны изолировать себя», — заключил он.

По данным издания, более 120 финских футбольных болельщиков заразились коронавирусом в России. Как сообщалось ранее, власти страны хотят отправить данные о людях, которые пересекли границу без проверки, в муниципалитеты, чтобы они могли пройти тестирование дома.

Сегодня, 27 июня, в России впервые за пять дней сократилось количество выявленных случаев COVID-19 (20 538). На фоне вспышки заболеваемости уже более чем в десяти регионах ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: