В России хотят вернуть крепостное право

15.03.2021 0 By NS.Writer

Глава комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов предложил создать Крестьянский кодекс — «учебник для тех, кто живёт и работает на селе». Как пишут «Открытые медиа», об этом он сообщил «РИА Новости».

«В этом кодексе можно свести все законодательные возможности государства перед своими тружениками села, которые бы давали возможность человеку нормально жить, нормально трудиться, нормально свою продукцию производить», — заявил депутат.

По мнению Харитонова, в кодексе должны быть прописаны все возможности для работников на земле, чтобы они «могли чувствовать себя спокойно». Речь, в частности, идёт об условиях займов и льготных кредитов, стандартах качества производимой продукции. «Это вроде как „Родная речь“, как учебник, когда открыл — и на всё есть ответы сразу… Открыл человек „Родную речь“, и спокойно идёт. Государство гарантирует то-то и то-то, а я, со своей стороны, гарантирую то-то и то-то», — пояснил парламентарий.

Депутат отметил, что создание кодекса потребует много времени, а нынешнему созыву Госдумы осталось работать только 4 месяца. Однако он призвал «стремиться» к разработке документа.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: