В России заявили о необходимости вхождения Беларуси в состав РФ

23.08.2020 0 By NS.Writer

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что «лучшим выходом» для президента Беларуси Александра Лукашенко из сложившейся ситуации будет вход республики в состав России. Об этом он заявил на посвященном Дню российского флага партийном митинге.

Об этом сообщает GUILDHALL.

«Пока мы не можем дать окончательную оценку деятельности Александра Григорьевича (Лукашенко). Мы не знаем его сокровенные мысли. Конечно, ему хочется остаться главой … Но он же понимает, что устоять ему будет тяжело. Москва больше не даст столько, сколько давала, Запад даст в случае сдачи Белоруссии, как на Украине, под новое прозападное правительство, а тогда ему места нет в этой системе», — сказал Жириновский в ходе митинга ЛДПР.

Жириновский считает, что вместо Лукашенко к власти могут прийти те, кто позволят событиям в Беларуси развиваться «по украинскому сценарию».

«Поэтому самый лучший выход для него из положения — это убедиться, что без той большой помощи, которую оказывает Россия, ему не устоять. Тогда можно не сдавать Белоруссию прозападным, а со всей Белоруссией войти в состав России и оставить о себе память, как человек, который укрепил и Белоруссию, и Россию», — сказал Жириновский.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: