В России закончились похоронки

12.08.2022 0 By NS.Writer

Правозащитница Марина Литвинович опубликовала в своем телеграм-канале фотографию извещения о смерти, которые получают родственники погибших в Украине российских военнослужащих. Эти бланки были напечатаны в Советском Союзе — в 1974 году. Они являются «документом», дающим право ходатайствовать о назначении пенсий и льгот, установленных законодательством СССР, пишет meduza.io со ссылкой на Литвинович.

– «Би-би-си» совместно с «Медиазоной» и командой волонтеров собирает по открытым источникам информацию о потерях армии РФ в Украине. По данным «Би-би-си» на 8 августа, в боях погибли 5424 солдата и офицера из России.

– По утверждению Генштаба ВСУ, к 11 августа потери российской армии в Украине — около 43 тысяч военнослужащих. В конце июля директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что потери России могли составить 15 тысяч убитыми и около 45 тысяч ранеными. Пентагон 8 августа оценил российские потери в 70-80 тысяч человек.

– Россия после вторжения в Украину дважды официально сообщала о своих военных потерях. 2 марта Минобороны РФ заявило о 498 погибших и 1597 раненых, 25 марта — о 1351 погибшем и 3825 раненых.

Читайте также на Newssky «Видишь ВВС России? И я вижу, а их нет» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: