В России заканчиваются вакцины для вывоза животных за границу

18.07.2022 0 By NS.Writer

В России из-за санкций возник дефицит ветеринарных препаратов, необходимых для выезда с домашним животным за границу, сообщает meduza.io со ссылкой на «Медиазону».

Иллюстративное фото

В крупных сетевых зоомагазинах «Бетховен» и «4 лапы» из продажи пропали сертифицированные за рубежом вакцины от бешенства под брендами Nobivac, Eurican, Feligen и Purevax. Эти препараты нужны, чтобы оформить ветеринарный паспорт международного образца. Вакцины, которые выпускают в России, для этого не подходят.

Владелица небольшой московской ветеринарной клиники на условиях анонимности рассказала изданию, что в Москве «наблюдается острый дефицит импортных кошачьих и собачьих вакцин». При этом в нескольких ветеринарных клиниках сообщили, что привить животных международной вакциной от бешенства еще можно.

Организатор Ассоциации ветеринарных клиник Ирина Чувакина сказала, что из-за дефицита иностранных вакцин вырос спрос на российские препараты, которых также стало не хватать.

Читайте также на Newssky «Российских пятиборцев отстранили от участия в международных соревнованиях» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: