В России заговорили об отмене государственных пенсий

20.03.2021 0 By NS.Writer

Правительство РФ рассматривает вопрос отмены государственных пенсий. Как пишет ura.news, об этом заявил депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин.

«Власть готовит новую пенсионную реформу и на время подготовки наложила на нее гриф „секретно“. Из того, что нам известно, новая реформа вплотную займется накопительной частью пенсии. Не исключено, что правительство всерьез рассматривает вопрос отмены государственных пенсий», — заявил на своем youtube-канале депутат.

Редакция URA.RU направила запрос в Пенсионный Фонд России. На момент публикации комментарий получить не удалось.

Ранее Рашкин высказал предположение, что пенсионный возраст в России будет повышен. Он подчеркнул, что власти могут выдвинуть соответствующее предложение в 2022 году. Его слова опроверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, пишет агентство Nation News, а также первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. Однако в своем новом видео Рашкин отметил, что Володин позднее на встрече с жителями заводского района Саратова высказал мнение о том, что государственные пенсии вполне могут исчезнуть из-за бюджетного дефицита.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: