В России стремительно растёт число заражений и смертей от коронавируса

22.10.2021 0 By NS.Writer

В России второй день подряд зафиксированы суточные максимумы заражений и смертей от COVID-19 c начала пандемии. По состоянию на утро 22 октября в 85 регионах страны с учётом аннексированного Крыма от последствий заболевания умерли 1064 человека, свидетельствует статистика оперативного штаба. Суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией нового типа составил 37 141, пишет svoboda.org.

Больше всего новых заболевших за сутки зарегистрировано в Москве — 8166. Это максимальное значение с конца июня.

Общее число выявленных случаев COVID-19 в России выросло до 8 168 305. Умерли, согласно оперативной статистике, 228 453 пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией.

В октябре максимумы суточной смертности от COVID-19 обновлялись не менее 16 раз. По оценкам независимого демографа Алексея Ракши, избыточная смертность в сутки в России превысила три тысячи человек. «За октябрь она составит примерно 90 тысяч — это будет рекорд. Всего умрет 235–240 тысяч за октябрь — это тоже будет абсолютный рекорд за всю историю после войны», — сказал Алексей Ракша в эфире Радио Свобода.

– В России с середины сентября стремительно растёт количество случаев заражения и смертей от COVID-19. Власти признают развитие четвёртой волны пандемии коронавирусной инфекции в стране и вводят ограничительные меры, чтобы прервать цепочки заражений. Президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября включительно. Москва и Подмосковье объявили локдаун с 28 октября по 7 ноября. Будет остановлена работа почти всех предприятий сферы услуг, магазинов, государственных органов, детских учреждений, в школах объявляются каникулы.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: