В России разбился ещё один военный самолет

23.09.2021 0 By NS.Writer

Вертолет Ми-8 МЧС нашел пропавший накануне военный самолет Ан-26 под Хабаровском. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Главном управлении МЧС по региону, пишет novayagazeta.ru.

«Самолет обнаружен в верховьях сопки в районе поселка Корфовский», — сказали в пресс-службе ведомства.

РИА Новости со ссылкой на дирекцию заповедников Хабаровского края пишет, что обломки нашли в районе горнолыжной базы «Спартак».

«Обнаружены обломки АН-26 на хребте в трех километрах от дороги поселка Корфовского на территории Большехехцирского заповедника. Наши сотрудники помогают спасателям ориентироваться на местности», — рассказала собеседница агентства.

Эту информацию подтвердили и в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК. В ведомстве сообщили, что уже провели допрос авиатехников ЗАО «Летные проверки и системы», которые производили техническое обслуживание воздушного судна перед последним вылетом.

К месту крушения самолета отправят спасателей, однако в МЧС уточнили, что место труднодоступное: там лес, и ровной площадки, куда бы сел вертолет, нет.

Ранее в четверг вертолеты МЧС и Росавиации вылетели в район поиска самолета Ан-26. Отмечается, что провести поиски с воздуха ранее не удавалось из-за плохих метеоусловий. При этом ночью в лесу продолжала работать наземная группа спасателей.

В операции, как передает ТАСС, задействованы 140 человек и 35 единиц техники. Судьба экипажа Ан-26 пока неизвестна.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: