В России пытаются отмыть репутацию «Спутника V»

02.12.2021 0 By NS.Writer

В России решительно стали отбеливать репутацию «Спутник V». После того как слабая эффективность данного препарата против коронавируса стала более чем просто очевидной, пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

Так, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, выступая на конференции «Глобальные вызовы XXI века: межпартийное измерение», заявил: российская вакцина «Спутник V» пострадала от негативной информационной кампании, развязанной другими странами.

Ясное дело, это другие страны полностью дискредитировали «Спутник V», а не Россия, тратила миллиарды на то, чтобы максимально разрекламировать свой неэффективный препарат и дискредитировать конкурентов. И вот, российские пропагандисты, один за другим выкладывают у себя на страничках, какие-то сомнительные графики для подъема репутации «Спутник V» и противоэпидемиологических мер в России.

Например, Александр Коц, неистово ретранслирует странные графики Bloomberg о высокой эффективности «Спутник V» и рейтинг такого себе агентства StartupBlink, по инновациям в борьбе с коронавирусом, в котором Москва в ведущей тройке городов мира.

Напомню, что еще в 2020 году я подметил, что Bloomberg публикует не совсем отвечающие российским реалиям материалы про коронавирус, а порою и вовсе не дружащие со здравым смыслом. Что же до исследования StartupBlink, то мне сложно себе представить какими они пользовались данными, с учетом того, что Москва является, не смотря на все свои «инновации», эпицентром распространения, лидером по заболевшим и умершим от COVID-19 в РФ.

Между тем, за прошедшие сутки в России выявлено 32 837 новых случаев коронавируса и зафиксировано 1 226 летальных исходов. Больше всего новых случаев выявлено в Москве, 2 757.

Россия продолжает оставаться мировым лидером по избыточной смертности. В России с весны этого года не наблюдалось спадов смертности, а исключительный рост. В ноябре, официальные данные по смертности вышли на новое плато — не ниже 1 200 чел в сутки. Российские официальыне власти регулярно путаются в подаче информации и данных, периодически допуская утечки настоящих цифр, говорящих о том, что смертность в РФ от коронавируса в 3-5 раз выше публикуемых цифр.

Российскую вакцину даже не нужно дискредитировать, ведь она сама себя лучше всего дискредитировала. И ежедневная статистика об умерших тому подтверждение.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: